Донецкий Олимпик в спарринге переиграл аматорский Рубикон

09.08.2020 12:43
Подопечные Игоря Климовского не без труда одолели в товарищеским матче аматорский Рубикон из Киева

Фото olimpik.com.ua

Донецкий Олимпик с минимальным счетом обыграл киевский Рубикон, забив по мячу в каждом из таймов. Донетчане открыли счет уже на 6-й минуте. Павел Ксенз сделал передачу подачу в район вратарской площади, а Шахаб головой переправил мяч в ворота. Для иранца этот гол стал уже пятым в четырех товарищеских матчах летнего межсезонья. Однако через 10 минут произошел курьезный эпизод. Тарас Завийский отдал неточную передачу назад Кичаку, и мяч, коснувшись штанги пересек линию ворот -- 1:1 . Вырвать победу Олимпику удалось на 60-й минуте. Передачу с левого фланга от Политыло головой замкнул игрок, находящийся в донецком клубе на просмотре -- 2:1.

Товарищеский матч

Олимпик (Донецк) -- Рубикон (Киев) -- 2:1 (1:1)

Голы: Шахаб (6), игрок на просмотре (60) -- Завийский (16, автогол)  Олимпик (первый тайм): Кичак, Гошкодеря, Снурницын, Лукьянчук, Ксенз, Цымбалюк, Завийский, Романовский, Кириленко, игрок на просмотре, Шахаб Олимпик (второй тайм): Кичак, игрок на просмотре, Лукьянчук, Лебеденко, Пасич, игрок на просмотре, Чогадзе, игрок на просмотре, Кравчук, Политыло, Шахаб (Кириленко, 70). Завтра у команды Игоря Климовского выходной, а уже во вторник донетчане продолжат подготовку к сезону.

Евгений Левченко: «Хотелось бы увидеть Зинченко в большой игре»