Десна с Мудриком в составе сыграла первый спарринг межсезонья

06.08.2020 18:03
Команда Александра Рябоконя приехала в Кончу-Заспу на матч с молодежной командой Динамо

Михаил Мудрик. Фото shakhtar.com

Черниговская Десна начала подготовку к новому сезону матчем против молодежной команды киевского Динамо, в составе которой на поле выходили Забарный, Вивчаренко, Булеца, Бенито и Каргбо, тренировавшиеся в составе первой команды.  Команда Александра Рябоконя приехала в гости к динамовцам на базу столичного клуба в Кончу-Заспу, но чувствовала себя там, как дома. Особенно в начале спарринга с киевлянами, когда в первом тайме счет в игре красивым дальним ударом в своем стиле открыл Владислав Калитвинцев. В начале второго тайма Десна, в составе которой дебютировал Михаил Мудрик, арендованный черниговцами у Шахтера, закрепила преимущество, после того как Филиппов реализовал выход один на один. Однако киевляне все же ушли от поражения, после того как нападающий Евгений Исаенко оформил дубль – 2:2. Добавим, что через несколько дней Десна снова побывает в Конча-Заспе, на этот раз запланировав спарринг против первой команды Динамо. Контрольный матч Динамо (U-21) – Десна – 2:2 Голы: Исаенко (55, 78) – Калитвинцев (4), Филиппов (48).