Руслан Малиновский — лучший игрок матча Аталанта — Брешиа по оценкам InStat

15.07.2020 12:13
Категории: Новини Топ
Полузащитник Аталанты и сборной Украины Руслан Малиновский получил самую высокую оценку по итогам матча с Брешией

Фото atalanta.it

Похоже, что в нынешнем сезоне Серии А эту атомную команду уже не остановить. Не потеряй Аталанта на старте чемпионата Италии несколько обидных очков — боролась бы сейчас за чемпионский титул. Хотя теоретические шансы догнать Ювентус у подопечных Жан-Пьера Гасперини все еще сохраняются. В любом случае приз зрительских симпатий сезона команда из Бергамо уже завоевала. В 33-х турах она забила 93 мяча, одержав девять (!) крупных побед.

Три удара, восемь острых передач

В последнем туре была разгромлена Брешиа, при этом Аталанта установила личный рекорд сезона по владению мячом (67%) и количеству ТТД (1 127, брак — 13%). Приятно отметить, что самым полезным игроком этого поединка по оценкам InStat стал полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский, который третий раз в карьере совершил три результативных действия в одном матче и получил заслуженную похвалу от главного тренера команды. За 73 минуты, проведенных на поле, украинский полузащитник выполнил 98 ТТД с браком 16%. В его активе оказалось три удара по воротам и восемь острых передач. В сумме Руслан отдал 68 пасов, а их точность составила 84%. Малиновский выиграл пять единоборств из девяти, совершил четыре обводки, два перехвата и семь подборов. Рейтинг эффективности его игры, InStat Index, составил 441 балл. На втором месте — автор хет-трика Марио Пашалич (438 баллов), которому наш футболист и отдал две свои голевые передачи.

В ожидании ПСЖ

Уже в субботу, 18 июля, Аталанта сыграет в гостях с Вероной. Потом ей предстоит провести матчи Болоньей и Миланом, Пармой и Интером. Однако все мы с большим нетерпением ждем встречи с ПСЖ в Лиге чемпионов, которая запланирована на 12 августа. Уж больно хочется, чтобы эта уникальная команда добилась серьезного успеха и на международном уровне. А вместе с ней — и один из лидеров сборной Украины, проводящий блестящий сезон. Владислав КИФАРУК Важная аренда для Андрея Лунина. Как голкипер сборной Украины спасает Овьедо

Лента новостей

Українські інтернет казино