К сотому матчу за АЕК. Все голы и ассисты Дмитрия Чигринского в Греции (видео)

15.07.2020 12:04
Подсчитываем все результативные действия украинского защитника Дмитрия Чигринского за время его выступлений в Греции

Фото paokfc.gr

В 34-м туре Суперлиги АЕК на выезде обыграл Панатинаикос со счетом 3:1. Первый гол в поединке на восьмой минуте ударом головой оформил Дмитрий Чигринский. За два тура до финиша сезона команда украинца продолжает борьбу за место в Лиге чемпионов, отставая от идущего вторым ПАОКа на три очка. Чигринский выступает в Греции с лета 2016-го, то есть уже четыре года. За этот период он завоевал в Суперлиге одно чемпионство (2018) и «бронзу» (2019). Также Дмитрий с афинянами четырежды доходил до финала Кубка Греции. В трех случаях там команда уступала ПАОКу, а в этом сезоне сразится в решающей стадии с Олимпиакосом 26 июля. Матч против Панатинаикоса стал для Чигринского 100-м в карьере за АЕК. В этих поединках на счету экс-игрока сборной Украины пять голов и два ассиста, а также 13 желтых карточек. Пользуясь случаем, мы решили вспомнить все результативные действия нашего легионера в Греции. Гол. Чемпионат Греции-2016/17. АЕК — Лариса — 2:0 https://www.youtube.com/watch?v=Gqg2GB6dWvw Гол. Чемпионат Греции-2017/18. Олимпиакос — АЕК — 1:2 https://youtu.be/em8be-DDOoY?t=3 Ассист. Чемпионат Греции-2017/18. АЕК — Ксанти — 4:0 Видео Чемпионат Греции-2018/19. АЕК — Астерас — 3:0 https://youtu.be/L0aTL23AWv4?t=51 Гол. Чемпионат Греции-2019/20. АЕК — ПАОК — 2:2 https://youtu.be/6dJ4RONoItw?t=96 Гол. Чемпионат Греции-2019/20. ПАОК — АЕК — 0:2 https://youtu.be/0Hg8C3zaupY?t=122 Гол. Чемпионат Греции-2019/20. Панатинаикос — АЕК — 1:3 https://www.youtube.com/watch?v=sdhkE_KdCOs

Все три украинца Гента в топ-10 лучших игроков команды сезона-2019/2020. Яремчук — выше всех