Игроки недели: Малиновский огорчил Юве, лучший матч Кравца, дубль Кочергина

14.07.2020 14:00
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период ИгрокиНедели Каждую неделю мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом

1. Руслан МАЛИНОВСКИЙ (полузащитник Аталанты)

Отличный уик-энд получился у полузащитника Аталанты и сборной Украины Руслана Малиновского. Наш земляк помог своей команде в матче Серии А отстоять ничью в тяжелом матче против Ювентуса. Украинец начал матч в запасе, появившись на поле 68-й минуте игры. И уже на 80-й минуте Малиновский отличился голом, причем забив с правой, нерабочей ноги. Сам поединок завершился вничью 2:2. Даже 22 минут, проведенных на поле, хватило Руслану, чтобы получить титул «игрока матча» по версии издания WkoScores.

2. Артем КРАВЕЦ (нападающий Кайсериспора)

Третий тур кряду в Турции отлично проводит нападающий Кайсериспора и кандидат в национальную сборную Украины Артем Кравец. В матче чемпионата Турции с Газиантепом команда Артема Кравца сыграла вничью 1:1, а украинский форвард забил в компенсированное время и принес хозяевам ничью. Украинский нападающий сыграл лучший матч в своей карьере в чемпионате Турции по данным InStat. По индексу InStat он получил 330 баллов – это лучший результат за время выступлений Кравца в Турции. Артем нанес 4 удара по воротам, сделал 4 острых передачи, выиграл 6 из 8 единоборств, сделал 61 ТТД с браком 16%. Он стал лучшим игроком команды в отчетном матче. К слову, Кравец забил за Кайсериспор в третьем матче подряд. Всего в сезоне он забил 9 мячей и сделал 1 ассист в 20 матчах.

3. Владислав Кочергин (полузащитник Зари)

В 30-м туре УПЛ луганская Заря отправилась на выезд к Колосу и обыграла команду Руслана Костышина 2:0, за два тура до финиша увеличив свои шансы на серебро и путевку в Лигу чемпионов. Героем матча стал полузащитник команды Виктора Скрипника Владислав Кочергин. В итоге игрок удостоился титула лучшего игрока 30-го тура УПЛ. Примечатлеьно, что Владислав сейчас является единственным игроком Зари, который провел в сезоне все тридцать поединков чемпионата и все начал в стартовом составе своей команды. Топ-3 лучших голов недели, забитых украинцами: правая Малиновского, левая Филиппова и голова Мишнева