Ворскла молодежным составом сумела отыграться в матче чемпионата Украины против Львова

03.07.2020 19:59
Поединок Львова в домашнем матче чемпионата Украины против молодежного состава полтавской Ворсклы чемпионате Украины закончился результативной ничьей

Фото vorskla.com.ua

В стартовом поединке 29-го тура первенства Украины Львов встречался с полтавской Ворсклой. Из-за сложной эпидемиологической обстановки в родном городе подопечные Георгия Цецадзе играли в Тернополе.  Ворскла готовится к финалу Кубка Украины против Динамо, поэтому Виталий Косовский, который руководил командой в этом поединке вместо Юрия Максимова, дал отдохнуть лидерам полтавчан.  Однако молодежь Ворсклы показала себя настоящими бойцами. Уже на 8-й минуте Артем Челяднин открыл счет в поединке. Отыграться Львов сумел лишь на 55-й минуте, усилиями Матеуса Яковелли. На 75-й минуте Сергей Борзенко вывел хозяев вперед и, казалось, дело сделано.   Тем более, что на 84-й минуте упрочить преимущество хозяев мог Никита Татарков. Однако его могучий удар приняла на себя перекладина. Вместо этого Данило Кравчук лучше всех разобрался в штрафной львовян и ударом с близкого расстояния сравнял счет -- 2:2.   Причем на последних секундах матча полтавчане могли вырвать победу, но не смогли реализовать выход сразу четырех футболистов на одного вратаря.  Таким, образом Львов во второй раз сыграл вничью под руководством Цецадзе. Команда набрала 24 очка и осталась на 11 месте. Ворскла имеет в своем активе 28 пунктов и занимает девятую позицию.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 29 тур

Львов – Ворскла – 2:2 (0:1)

Голы: Яковелли (55), Борзенко (75) -- Челядин (8), Кравчук (89).  Львов: Сарнавский, Татарков, Кравчук (Гончар, 69), Братков, Борзенко, Сабино, Богунов, Шина (Приймак, 77), Бопесу (Клименчук, 70), Алваро (Ренан, 56), Яковелли. Ворскла: Исенко, Мельничук, Дубко, Павлюк, Семилет (Посевкин, 90+2), Козыренко (Бугаенко, 83), Челядин, Белый (Халата, 46), Гаджук (Кулаковский,90+2), Власов (Дмитрук, 73), Кравчук. Предупреждения: Яковелли (22), Татарков (45+1) -- Гандзюк (17), Кравчук (23), Мельничук (62), Дубко (74). В следующем туре Львов на выезде сыграет с Днепром-1, а вот состоится ли матч Карпаты -- Ворскла пока неизвестно.

Моя жизнь в сборной. Александр Шовковский: «Возможно, Буряку просто не хватило жесткости»

8 июля в Харькове на стадионе Металлист (21.30) состоится финальный матч Кубка Украины-2019/2020, в котором сыграют киевское Динамо и полтавская Ворскла. Кто, на ваш взгляд, станет обладателем трофея?