Ворскла в серии пенальти победила Мариуполь и вышла в финал Кубка Украины

24.06.2020 21:17
Категории: Новини Топ
Второй полуфинал Кубка Украины получился по-настоящему кубковым. В итоге все решилось в серии послематчевых пенальти, в которых удача улыбнулась полтавчанам 

Фото fcmariupol.com

В последний раз между собой Мариуполь и Ворскла встречались чуть менее двух недели назад -- в рамках 26-го тура. Тогда коллективы, обменявшись голами, расписали мировую. Перед стартом сезона и Мариуполь, и Ворскла мечтали о первой шестерке и битве за еврокубки, но с этой задачей они провалились. Поэтому неудивительно, что приоритет у обоих переключился на кубковые поединки. Отчетная игра началась с места в карьер. Причем Ворскла явно не собиралась играть от обороны и первой могла забить. После удара Кулача Чоботенко едва не срезал мяч в ворота.  Мариуполь ответил тоже опасно.Резник успел поднять руки над головой после опасного удара Чурко с острого угла под ближнюю штангу. Опасно пробивал Чеснаков, но счет в итоге открыл Мариуполь. Горбунов пробил из-за пределов штрафной, а Чурко оказался на траектории полета мяча и именно рикошет от его ноги обманул голкипера. Ворскла отыгралась на 78-й минуте. Тищенко уложил на газон Степанюка и судья назначил пенальти, который реализовал Кане. В итоге командам пришлось играть дополнительные экстра-таймы, а потом выявлять победителя в серии пенальти. Юрий Максимов решил удивить,  выпустив на серию пенальти 16-летнего вратаря Павла Исенко. И он сразу отбил первый удар в серии 11-метровых. И затем еще два, став героем матча. Таким образом, в финале Кубка Украины 8 июля встретятся Динамо и Ворскла. 

Кубок Украины. Полуфинал

 Мариуполь – Ворскла – 1:1, по пенальти -- 2:3

 Голы: Чурко (37) – Кане (88, с пенальти)  Ворскла: Резник (Исенко, 120), Пердута, Чеснаков, Ндиайе (Баенко, 81), Сапай, Скляр, Пуцлин, Ребенок (Шехич, 76), Кулач, Кане, Степанюк. Мариуполь: Гальчук, Полегенько, Чоботенко, Яворский (Быков, 73), Корниенко, Чурко (Кулаков, 68), Игнатенко, Мишнев (Тищенко, 75), Горбунов (Дава, 56), Топалов (Кащук, 68), Фомин (Дудик, 112). Предупреждения: Топалов, Тищенко, Быков -- Скляр, Пап-Альюн Ндиайе, Пуцлин, Чеснаков. Андрей Лунин призвал своих партнеров по Овьедо «продолжать в том же духе»  

Лента новостей

Українські інтернет казино