Вегхорст снова на коне. Все дубли игроков Вольфсбурга в этом сезоне (видео)

23.06.2020 14:04
Подсчитываем все дубли футболистов немецкого Вольфсбурга, сделанные в нынешнем сезоне

Ваут Вегхорст. Фото vfl-wolfsburg.de

В предпоследнем туре Бундеслиги соперник Шахтера по 1/8 финала Лиги Европы разгромил Шальке со счетом 4:1. Первые два гола своей команды оформил ее главный бомбардиры Ваут Вегхорст. Мы посчитали, что в нынешнем сезоне у игроков Вольфсбурга набралось суммарно шесть дублей. Видео Даниэль Гинчек. Бундеслига. Падерборн — Вольфсбург — 2:4 Пропустив первыми, зелено-белые еще к концу первого тайма вышли вперед. Позже гости увеличили перевес, Падерборн отквитал один мяч, а затем Волки отличились и четвертый раз. На счету Гинчека второй и третий точные удары команды. Видео Ваут Вегхорст. Бундеслига. Хоффенхайм — Вольфсбург — 2:3 Важнейшая победа над соседями по таблице. Хоффенхайм дважды отыгрывался по ходу поединка, но с третьим голом Волков не справился. В этом матче все три мяча команды на свой счет записал Вегхорст, который в нынешнем сезоне суммарно оформил 20 точных ударов. Этот хет-трик стал для голландца третьим в карьере. Видео Ренато Штеффен. Бундеслига. Вольфсбург — Майнц — 4:0 Крупнейшая победа Волков в нынешнем сезоне. Штеффен забил половину голов хозяев: один случился перед самым перерывом, а второй — в середине следующей 45-минутки. Видео Марин Понграчич. Бундеслига. Байер — Вольфсбург — 1:4 Зелено-белые крупно обыграли соседа по таблице, причем три из четырех голов команды случились в результате ударов головой. Понграчич отличился после штрафного и флангового кросса. Для хорватского защитника это были первые мячи в Бундеслиге. Видео Ваут Вегхорст. Бундеслига. Вольфсбург — Фрайбург — 2:2 Единственный матч, в котором соперник Шахтера в итоге не победил. Вегхорст в первом тайме отличился ударом с правой и реализовал пенальти, но Фрайбургу удалось соорудить камбэк. Видео Владимир СЕРЖАН

В стане соперника. Полузащитник Вольфсбурга и сборной Швейцарии вылетел до конца сезона