К неудачной замене от Скрипника. Удаления вышедших на замену игроков в этой УПЛ (видео)

19.06.2020 08:06
Кто из вышедших на замену футболистов зарабатывал красную карточку в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины?

Сергей Сидорчук после фола Ловро Цвека. Фото zarya-lugansk.com

В 26-м туре национального первенства Динамо добыло волевую победу над Зарей (3:1). Одним из антигероев поединка стал Ловро Цвек, который вышел спасать луганчан на 78-й минуте при счете 1:2. Почти сразу же хорват «сломал» Сергея Сидорчука, сыграв прямой ногой. В итоге после просмотра VAR арбитр показал игроку прямую красную карточку. https://youtu.be/EDcmmCFIQVQ?t=709 Удаление Цвека оказалось одним из быстрейших в нынешнем чемпионате. Кроме того, легионер Зари стал шестым игроком, получившим красную после выхода на замену. Ниже мы вспомним пять предыдущих подобных случаев. Алан Патрик (Шахтер). 16 тур. Шахтер — Александрия — 0:0 Подопечные Владимира Шарана прервали 11-матчевую стартовую победную серию горняков. Алан Патрик вышел на поле вместо Виктора Коваленко на 58-й минуте, но уже на 75-й был удален. Причина — удар соперника по ноге сзади. В итоге бразилец получил «бан» на три матча, в том числе и с Динамо. https://youtu.be/rXcc81URhUA?t=234 Вячеслав Танковский (Марпуполь). 17 тур. Мариуполь — Львов — 0:0 Обе команды переживали непростой период и ничья получилась закономерной. Танковский вышел в центр поля в перерыве, но на 65-й минуте был изгнан за игру прямой ногой в чужой штрафной. Вячеславу выписали дисквалификацию на два матча УПЛ. Добавим, что львовяне также доигрывали матч в меньшинстве из-за красной у Антона Браткова. Видео Александр Назаренко (Днепр-1). 18 тур. Днепр-1 — Александрия — 1:2 В последнем «осеннем» туре случилась захватывающая концовка, когда Днепр-1 оказался вдевятером. Сначала удалили Максима Лопыренка, а затем прямую красную получил и Назаренко, вышедший на поле в перерыве. Грубый фол Александра случился на 91-й добавленной минуте, как раз перед решающим голом. Все три мяча были оформлены с пенальти — за хозяев забил Станислав Кулиш, за гостей дубль оформил Максим Третьяков. https://youtu.be/xCqG8upzUew?t=617 Максим Лунев (Заря). 22 тур. Десна — Заря — 1:0 Все основные события здесь прошли в первом тайме. У черниговцев был удален Алексей Гуцуляк, а на 23-й минуте Лунев сменил повредившегося Владлена Юрченко. Затем случился гол Александра Филиппова, а в компенсированное к стартовой половине встречи время «джокер» Зари был выгнан с поля за грубый подкат. Решение принято арбитром после просмотра VAR. https://youtu.be/RCq5Bcnvzo8?t=247 Олег Кожушко (Колос). 25 тур. Заря — Колос — 1:0 Уже после карантина случилась еще одна неудачная замена. После первого тайма луганчане вели 1:0, а в перерыве спасать ситуацию вышел Кожушко. Однако уже к 66-й минуте Олег заработал две желтые карточки. Вторую — за грубый фол близ чужой штрафной. https://youtu.be/NZK8XAuTKtg?t=132 Владимир СЕРЖАН

Сергей Сидорчук: «Хорошо, что выиграли два матча, но вся борьба впереди»