Удар тренера, потасовки, 100 минут. Самые поздние удаления сезона в топ-лигах (видео)

24.05.2020 16:06
Какие футболисты позже всех получали красную карточку в нынешнем сезоне в европейских топ-лигах?

В поединке Фрайбург -- Айнтрахт выдалась жаркая концовка.

Пока европейский футбол в большинстве своем готовится к возобновлению сезона, мы продолжаем изучать его статистику. Ранее мы уже изучили тему самых поздних удалений в УПЛ, а теперь рассмотрим подобные антирекорды в топ-лигах. АПЛ. Вилли Боли (Вулверхэмптон). 1-й тур. Эвертон — Вулверхэмптон — 3:2 Дело было в стартовом туре английского первенства. Волки дважды отыгрывались по ходу, но все же в концовке Ришарлисон принес хозяевам три очка. На 95-й добавленной минуте Боли получил вторую желтую за блокировку соперника. Для француза это удаление стало седьмым в карьере. https://youtu.be/Q-EyAVltvT4?t=574 АПЛ. Валентино Лазаро (Ньюкасл). 27-й тур. Кристал Пэлас — Ньюкасл — 1:0 Еще одно удаление в Премьер-лиге, случившееся на 95-й добавленной минуте. Австрийский форвард гостей совершил задержку игрока Пэлас, за что увидел «красный свет». Для Лазаро это удаление было первым в карьере. Ла Лига. Франсис Коклен (Валенсия). 1-й тур. Валенсия — Реал Сосьедад — 1:1 Антирекорд сезона в топ-лигах — удаление на 100-й минуте поединка. Летучие мыши забили первыми, а затем упустили уйму шансов увеличить перевес, в том числе и не реализовав пенальти в добавленное время. Вообще, арбитр «докинул» суммарно восемь минут, а на последней из них баски получили право пробить штрафной. После удара мяч попал в руку Коклену, что трансформировалось во вторую желтую для опорника Валенсии и пенальти в ее ворота. В итоге Микель Ойарсабаль не 101-й минуте забил пока что самый поздний мяч сезона в топ-лигах. Видео Бундеслига. Винченцо Грифо (Фрайбург). 11-й тур. Фрайбург — Айнтрахт Фр — 1:0 Почти весь второй тайм франкфуртцы провели в меньшинстве, пропустили гол, все шло к их поражению… На 95-й минуте Давид Абрахам на кромке поля задел тренера Фрайбурга Кристиана Штрайха, чем спровоцировал потасовку. По ее итогу красную получил сам капитан Айнтрахта, а также вингер хозяев Грифо, который ранее был заменен. Свою красную он увидел аж на 90+10-й минуте, после просмотра арбитром видеоповтора. https://www.youtube.com/watch?v=l7bikx20x2k Серия А. Доменико Берарди (Сассуоло). 18-й тур. Дженоа — Сассуоло — 2:1 В первом тайме команды обменялись голами, а на 86-й минуте Горан Пандев оформил победный для Дженоа гол. Барарди в этой игре вышел на замену, а на седьмой компенсированной минуте был удален за ругань в адрес арбитра. Добавим, что для нападающего это уже восьмая красная карточка в карьере. Пабло Мартинес, Антони Бриансон (Ним). Лига 1. 2-й тур. Ним — Ницца — 1:2 Во Франции антирекорд зафиксирован в одном из первых туров. Ницца довела дело до победы, несмотря на то, что с 51-й минуты находилась в меньшинстве. А в добавленное арбитром время Ним остался вдевятером. На 97-й минуте Пабло Мартинес получил вторую желтую за подножку, а спустя несколько секунд «договорился» до прямого удаления Антони Бриансон. Видео Владимир СЕРЖАН

От Иммобиле до Обамеянга. Лучшие бомбардиры топ-лиг на данный момент (видео)

Де Брюйне и десант из Бундеслиги. Лучшие ассистенты топ-лиг на данный момент (видео)

Неожиданный прорыв Франции. Лучшие вратари топ-лиг по сухим матчам на данный момент (видео)

Испания впереди, но итальянцев не достанет. Лучшие пенальтисты топ-лиг в этом сезоне

Рашфорд, Бензема и невезение Наполи. Лидеры топ-лиг по попаданиям в каркас ворот

Знакомьтесь: грубияны. Лидеры топ-лиг по желтым и красным карточкам в этом сезоне

Роналду обошли сразу шестеро. Лидеры топ-лиг по проценту забитых голов в команде (видео)

Реал, Лацио и все остальные. Команды-лидеры топ-лиг по голам в компенсированное время

Реал обошел Ливерпуль. Лидеры топ-лиг по числу авторов голов в чемпионате

Лидируют итальянцы и Волки. Главные волевые победы в топ-лигах в этом сезоне (видео)

Как будто с лавочки и не вставал. Самые быстрые обратные замены в топ-лигах в этом сезоне