Экспертиза. Бундеслига после карантина: триумф позиционных атак

18.05.2020 12:04
Категории: Новини
Самым полезным игроком 26-го тура чемпионата Германии стал защитник Боруссии Д Рафаэль Геррейро

Фото vfl-wolfsburg.de

Долгожданное возвращение большого европейского футбола состоялось. Первой из ведущих чемпионатов возобновилась немецкая бундеслига, и команды сразу показали, в каком направлении развивается современная игра. Это у нас в начале лета будет весенний футбол, тренеры и игроки станут втягиваться в сезон, просыпаться после спячки и забивать, в основном, после стандартов и каких-то стихийных выпадов. В чемпионате Германии большая часть забитых мячей стала следствием позиционных атак, с длительным розыгрышем мяча, в котором принимали участие порой не только защитники, но и вратари.   

Типология забитых мячей в 26-м туре чемпионата Германии

Всего голов 22
После позиционных атак 12
После быстрых атак 4
После розыгрыша стандартов 3
С пенальти 3
Нужно отметить и хорошую динамику игры. Так, средняя продолжительность одного матча чемпионата Германии до карантина составляла 54 минуты и 32 секунды — в минувший уик-энд этот показатель вырос больше, чем на одну минуту. Впрочем, снизилась интенсивность выполнения ТТД, но не существенно: было по 30,6 действий в минуту чистого времени, стало — 30,0. Чуть меньше стало голевых моментов и ударов, но и эта разница не столь значительна. Словом, команды подошли в хорошей форме — и физической, и тактической. Ярких исполнителей тоже хватало.

Лучшие футболисты 26-го тура чемпионата Германии

InStat Index: Рафаэль ГЕРРЕЙРО (Боруссия Д) — 396, Кевин МБАБУ (Вольфсбург) — 388, Ашраф ХАКИМИ (Боруссия Д) — 376. Сумма ТТД: Марсель ХАЛЬСТЕНБЕРГ (Лейпциг) — 164, Лукас КЛОСТЕРМАН (Лейпциг) — 149, Себастьян ШОНЛАУ (Падерборн) — 139. Удары по воротам: Алассан ПЛЕА (Боруссия М), Юссуф ПОУЛЬСЕН (Лейпциг) — по 5. Острые передачи: Тимо ВЕРНЕР (Лейпциг), Серж ГНАБРИ (Бавария), Юссуф ПОУЛЬСЕН (Лейпциг) — по 6. Фланговые передачи: АНХЕЛИНЬО (Лейпциг), Мартин КАРИКОЛЬ (Майнц) — по 8. Удачные обводки: Кевин МБАБУ (Вольфсбург), Пьер КУНДЕ (Майнц) — по 7. Сергей КОЗЛОВ Сборная Украины в отборе Евро-2020. Личные дела всех игроков в одном файле

Лента новостей

Українські інтернет казино