Хороший знак, если забивает. Все победные голы Артема Милевского в Беларуси (видео)

15.04.2020 08:05
Выделяем все голы бывшего нападающего сборной Украины Артема Милевского, которые в итоге приносили победу его Динамо-Брест

Фото Дарья Бурякина, TUT.BY

В четвертом туре чемпионата Беларуси действующие чемпионы на своем поле обыграли Ислочь (3:1). Под конец первого тайма гостей вывел вперед Дмитрий Комаровский, но затем Габи Кики сравнял счет. А на 77-й минуте брестчане забили победный гол — после углового мяч в сетку протолкнул Артем Милевский. Позже окончательный результат на табло с пенальти установил Павел Савицкий. https://youtu.be/ZL5M6g7pOlE?t=211 Для экс-форварда сборной Украины этот гол стал вторым в нынешнем сезоне и 16-м в Беларуси вообще. Напомним, выступает Милевский за Динамо-Брест с лета 2017 года с небольшим перерывом на венгерскую Кишварду. Все мячи Артема пришлись на 15 поединков его команды. Южане в этих матчах ни разу не уступили, четырежды сыграли вничью, а в остальных случаях побеждали. Шесть голов Милевского в итоге и приносили динамовцам три очка. Ниже мы вспомним предыдущие. Чемпионат Беларуси-2017. Динамо-Брест — Крумкачы — 3:0 Это был пятый по счету матч украинца за новую команду. В поединке с одним из «середняков» Динамо добыло убедительную победу, а Миля внес в свой актив первый и третий мячи, оформив пока что единственный дубль в Беларуси. В середине первой половины встречи форвард реализовал выход один на один, а после перерыва вовремя подоспел на добивание. В итоге брестчане завершили чемпионат на четвертом месте. https://youtu.be/wUxby_7rPow?t=134 Чемпионат Беларуси-2019. Динамо-Брест — Ислочь — 5:1 Прошлый сезон украинец начал уже в статусе двукратного победителя Суперкубка и обладателя Кубка Беларуси. Свой первый мяч в том чемпионате Милевский забил лишь в 13-м туре, когда сделал счет 2:0 в пользу своей команды, сыграв на добивании. Затем Ислочь отквитала один гол, но партнеры Артема довели дело до разгрома. В том числе в той игре забивали Александр Нойок и Алексей Хобленко. https://youtu.be/3M1EipHSP78?t=99 Чемпионат Беларуси-2019. Динамо-Брест — Торпедо-БелАЗ — 4:1 Спустя два тура нападающий вновь оказался автором победного мяча. После первого тайма счет был 1:1, а в середине второго наш легионер исполнил классное соло и вывел свою команду вперед. Окончательный результат поединка, кстати, установил Хобленко. https://youtu.be/Bv7vMjWGKyU?t=226 Чемпионат Беларуси-2019. Днепр Могилев — Динамо-Брест — 0:1 В следующем туре украинец принес южанам три очка в выездной игре с аутсайдером. Уже на шестой минуте Милевский элегантно замкнул фланговый прострел, чего оказалось достаточно для победы. В итоге динамовцы впервые в истории стали чемпионами Беларуси, прервав 13-летнюю гегемонию БАТЭ. https://youtu.be/wyDQmA_DiyI?t=64 Чемпионат Беларуси-2020. Слуцк — Динамо-Брест — 0:1 Наконец, первый гол в этом сезоне также оказался для Артема победным. В поединке второго тура действующие чемпионы одержали непростую викторию. Единственный мяч в середине первой половины встречи с ассиста Нойока головой провел Милевский. https://youtu.be/Bkx6TqOnR40?t=116 Владимир СЕРЖАН

Гол Нойока и ассист Милевского помогли брестскому Динамо одержать победу над Шахтером Юрия Вернидуба (видео)