Бенфика следом за Брагой. Кто в Лиге Европы забивал за матч и в свои, и в чужие ворота (видео)

07.03.2020 16:04
Кому из футболистов в нынешнем розыгрыше Лиги Европы удалось забить и свои ворота, и в чужие?

Рубен Диаш (справа) забил два гола за матч.Фото shakhtar.com

В ответном поединке 1/16 финала турнира Шахтер сыграл вничью с Бенфикой и прошел в следующий раунд. По ходу матча произошло довольно-таки редкое событие: центрбек португальцев Рубен Диаш поразил и свои ворота, и чужие. При этом сделать «дубль» футболист успел в первом тайме. https://www.youtube.com/watch?v=P7r6qkZhF_4 В нынешней Лиге Европы это пятый случай, когда игрок поражает за матч обе стороны. В групповом этапе таковых было три, в плей-офф — пять. Групповой этап. 2-й тур. Брага — Слован Бр — 2:2 Португальцы неплохо провели групповой этап, добыв 14 очков из 18-ти возможных. Одна из потерь случилась по вине центрбека Браги Бруно Вианы, который в середине первого тайма открыл счет в поединке. Далее команды провели по голу, а на 87-й минуте бразилец расписался уже в своих воротах. https://www.youtube.com/watch?v=gHGm8KCbkFQ Групповой этап. 3-й тур. Сент-Этьен — Александрия — 2:2 Забавным образом набрала свое второе очко в квартете украинская команда. На восьмой минуте Габриэль Силва вывел Сент-Этьен вперед, а на 14-й он же помог отличиться Александрии. В итоге больше голов в матче зрители не увидели. Видео Групповой этап. 4-й тур. Боруссия М — Рома — 2:1 Немцы набрали всего два очка в стартовых трех турах, но попытались спасти ситуацию. Дома они вышли вперед благодаря голу Федерико Фасио, однако по ходу встречи сам же аргентинский центрбек Ромы и исправил ошибку. Впрочем, на 95-й добавленной минуте победу для Боруссии вырвал Маркус Тюрам. Правда, в итоге итальянцы прошли в плей-офф, а немцы — нет. https://www.youtube.com/watch?v=WWAYoFzS94s 1/16 финала. Вольфсбург — Мальме — 2:1 В первом матче стадии Волки организовали домашний камбэк. Вскоре после перерыва Исаак Кисе Телин с пенальти вывел Мальме вперед, но тут же Йосип Брекало сравнял счет. А в середине второго тайма игрок шведов сделал «дубль», да не в ту сторону. На выезде Вольфсбург победил 3:0 и прошел в 1/8 финала. Видео Владимир СЕРЖАН

Вольфсбург — Шахтер: во что обойдется болельщику поход на матч 1/8 Лиги Европы в Германии