На один гол в Боруссии у Холанда уходит 40 минут и меньше двух ударов по воротам (видео)

19.02.2020 07:40
В семи поединках за дортмундскую Боруссию Эрлинг Холанд забил уже 11 мячей Судьбу довольно ровного во всех отношениях первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов Боруссия Д — ПСЖ (2:1) решил дубль норвежского нападающего Эрлинга Холанда. В семи поединках за немецкий клуб он забил уже 11 мячей. Для этого форварду понадобилось 18 ударов по воротам, причем 13 из них пришлись в створ. Впрочем, показатель вероятности всех этих выстрелов (xG) составляет всего 5,6, а это значит, что Холанду в определенной степени сопутствует удача. https://www.youtube.com/watch?v=3Xtp4_yk_TU

Холанд выигрывает 40% дуэлей

В то же время, нужно отметить, что норвежец выполняет немалый объем работы (в матче с ПСЖ  — 70 ТТД). В среднем за одну игру в Боруссии он по 20 раз вступает в единоборства и выигрывает 40% из них. Также в его активе 11 острых передач, что для нападающего совсем неплохо. Сыграл-то парень в этом году всего 440 минут. На один гол у него пока уходит меньше тайма! Сборная Украины в отборе Евро-2020. Личное дело Мораеса