В Льеже Соболь сделал пять навесов и создал один голевой момент

13.02.2020 10:31
Защитник сборной Украины Эдуард Соболь матч против Стандарда провел на среднем уровне

Фото Photonews

Лидер чемпионата Бельгии оступился в выездном матче со Стандардом (0:0). В Льеже у Брюгге было не много голевых моментов (три), но один из них создал защитник сборной Украины Эдуард Соболь. Сольный проход украинца на последних минутах первого тайма закончился мощным выстрелом из-за пределов штрафной площади, но его партнер по команде, оказавшись первым на мяче на добивании, не смог попасть в рамку. В атаке воспитанник запорожского Металлурга действовал активно (пять фланговых передач), а в обороне на этот раз хватало проблем (меньше 50% выигранных единоборств). Рейтинг эффективности игры Соболя, InStat Index, составил 247 баллов. Это чуть выше среднего показателя Брюгге в этом не самом выразительном матче, но намного ниже средней оценки нашего футболиста по сезону.

Подготовка к МЮ

После этой осечки Брюгге, сравнявшись с Гентом по числу матчей, опережает своего ближайшего преследователя в турнирной таблице на девять очков. До конца первого этапа чемпионата остается сыграть пять туров, потом очки поделятся на два, и первая шестерка разыграет медали и путевки в еврокубки. В ближайший уик-энд Брюгге принимает Ваасланд-Беверен, а уже 20 февраля, в рамках 1/16 финала Лиги Европы, сыграет дома с Манчестер Юнайтед. Сергей КОЗЛОВ Сборная Украины в отборе Евро-2020. Личные дела всех игроков в одном файле