Андрею Лунину не хватило доли везения, чтобы отразить пенальти в матче испанской Сегунды

09.02.2020 20:04
Украинский вратарь Андрей Лунин пропустил обидный мяч с пенальти в матче Овьедо против Райо Вальекано

Фото realoviedo.es

Голкипер сборной Украины Андрей Лунин с первой минуты занял место в воротах Овьедо в выезном матче испанской Сегунды против Райо Вальекано.  Уже на 15-й минуте украинский голкипер совершил суперсэйв, переведя мяч на угловой после мощного удара Марио Суареса из пределов штрафной.  Еще через две минуты Лунин намертво взял мяч, после удара головой  того же Суареса практически с линии вратарской. А под занавес тайма справился с мячом, посланным в правый от него угол метров с 16-ти. Тем временем его партнеры сумели забить мяч. На 28-й минуте отличился Родри. Во втором тайме защита гостей действовала достаточно уверенно. Но на 72-й минуте случился эпизод, вызвавший множество споров. После подачи с фланга мяч заметался по штрафной Овьедо, якобы задел руку одного из игроков и арбитр прибег к помощи системы VAR. После просмотра видео он указал на точку. Это вызвало столь бурную гневную реакцию тренера гостей Хави Росады, что он получил красную карточку. Леонардо Ульоа с одиннадцатиметровой отметки пробил очень мощно и, хотя Лунин кончиками пальцев дотянулся до мяча, парировать сильнейший удар ему все же не удалось.  Тем не менее, ничья 1:1 и Овьедо с 29 очками находится на 17 месте в Сегунде.