Ворскла закончила первый сбор поражением от Спартака

02.02.2020 16:40
В четырех контрольных матчах Ворскла неизменно пропускала в первом тайме и в итоге не одержала ни одной победы

Фото vorskla.com.ua

Четвертый матч на первом сборе в Турции провела Ворскла. На этот раз соперником команды Юрия Максимова стала восьмая на данный момент команда Сербии — Спартак из Суботицы. Любопытно, что не так давно спаррингом с этим коллективом свой первый турецкий сбор завершал и Олимпик, который обыграл сербов, что называется, в одни ворота — 4:0. Ворскляне, впрочем, почин земляков не поддержали и, как и в предыдущих трех матчах на сборах, пропустили быстрый гол (на этот раз — на 3-й минуте). Но если раньше полтавчане неизменно отыгрывались во втором тайме, то на этот раз уйти от поражения не удалось. 0:1, первое поражение Ворсклы в 2020 году. Ворскла (1 тайм): Резник, Баенко, Альюн, Пердута, Мельничук, Стрыжак, Скляр, Габелок, Кане, Щербак, Степанюк. Ворскла (2 тайм): Резник (Фесюн, 60), Чеснаков, Мартыненко (Мельничук, 84), Якубу, Сапай, Опанасенко, Белый, Шехич, Артур, Габелок, Васин. Таким образом, команда Юрия Максимова завершила первый этап подготовки. Завтра бело-зеленые вернутся домой, но уже 7 февраля снова отправятся в Анталью. На втором сборе у полтавского коллектива тоже запланировано четыре контрольных матча. Ноль целых, ноль десятых. Все трансферы Ворсклы за последние два года