Первая неудача за пять лет. Все проигранные финалы Криштиану Роналду (видео)

25.12.2019 09:04
Сколько раз за всю свою карьеру Криштиану Роналду проигрывал в финальных поединках?

Фото juventus.com

В воскресенье Ювентус уступил Лацио в рамках Суперкубка Италии (1:3). В первом тайме на гол Луиса Альберто ответил своим точным ударом туринец Пауло Дибала, но во втором за Орлов забили Сенад Лулич и Данило Катальди. В итоге римляне взяли свой пятый Суперкубок в истории. https://www.youtube.com/watch?v=CC1TSrv2uWQ Полный матч за туринцев провел Криштиану Роналду, который впервые с 2014 года уступил в финале. Суммарно за свою карьеру португалец выиграл 22 титульных сражения при восьми неудачах. Ниже мы поговорим о всех предыдущих поражениях футболиста. Евро-2004. Португалия — Греция — 0:1 На домашнем чемпионате португальцы стартовали в группе с поражения от Греции (1:2), но в итоге стали первыми в квартете. Затем красно-зеленые выбили по пенальти англичан, минимально одолели голландцев, но выиграть титул не сумели. В финале дорогу лузитанцам вновь перешли представители Эллады, победившие благодаря единственному голу Ангелоса Харистеаса. Роналду полностью отыграл финал, а за весь турнир набрал 2+2 по системе «гол+пас». https://www.youtube.com/watch?v=crxc5WQJyPc Кубок Англии-2004/05. Арсенал — МЮ — 0:0 (пен. 5:4) За свою карьеру в МЮ португалец завоевал один Кубок Англии. Остальные два финала турнира Дьяволы проиграли. Так, в сезоне-2004/05 Криштану поучаствовал во всех семи матчах команды в турнире, забил в них четыре гола и стал одним из трех лучших бомбардиров. Однако за 120 минут финала Роналду так и не смог огорчить канониров. Свой послематчевый пенальти он реализовал, но решающим стал промах Пола Скоулза. https://youtu.be/KmrhybZ-Abk?t=146 Кубок Англии-2006/07. Челси — МЮ — 1:0 (в доп. время) Спустя два года манкунианцы уступили в битве за титул уже другой лондонской команде. Роналду за весь турнир оформил три гола, но в финале вновь «промолчал». Решающий мяч на 116-й минуте овертайма забил Дидье Дрогба. https://www.youtube.com/watch?v=V5V1RjNatY4 ЛЧ-2008/09. Барселона — МЮ — 2:0 В том сезоне подопечные Пепа Гвардиолы попросту не знали себе равных. Уже на 10-й минуте каталонцев вперед вывел Самуэль Это’О, а под занавес поединка знаменитый гол головой забил Лионель Месси. Именно этот финал — единственный, проигранный Роналду в Лиге чемпионов. А годом ранее в противостоянии с Челси португалец впервые взял трофей. https://www.youtube.com/watch?v=2C5pa7oYQ_s Суперкубок Испании-2011. Реал — Барселона — 2:2, 2:3 Роналду имеет в своем активе два Суперкубка, добытых в Испании. Однако в дебютном для себя розыгрыше турнира он потерпел фиаско. На Сантьяго Бернабеу была зафиксирована боевая ничья — на точный удар Месута Озила ответили Давид Вилья и Лионель Месси, а окончательный результат установил Хаби Алонсо. На Камп Ноу счет открыл Андрес Иньеста, после чего именно Роналду сравнял. До перерыва Месси вновь вывел Барселону вперед, но в концовке Карим Бензема сделал 2:2. Однако гениальный Лео не позволил матчу перейти в овертайм, на 88-й минуте забив победный гол. https://www.youtube.com/watch?v=UVB9NIDaQy0 https://www.youtube.com/watch?v=mOTswUc6bDo Кубок Испании-2012/13. Атлетико — Реал — 2:1 (в доп. время) Этот турнир КриРо выигрывал также два раза. Первая финальная неудача ждала его в мадридском дерби на Бернабеу. В начале встречи точным ударом головой бомбардир вывел Реал вперед, но еще в первом тайме Диего Коста сравнял. Затем в добавленное время Миранда после кросса вывел Атлетико вперед. Роналду ничем помочь уже не смог, а в концовке еще и прямую красную карточку получил. Отметим, что с семью голами португалец стал вторым бомбардиром Кубка после Косты, оформившего восемь. https://www.youtube.com/watch?v=t1cWUsE8naY Суперкубок Испании-2014. Реал — Атлетико — 1:1, 0:1 Через год индейцы оказались сильнее и в Суперкубке. Роналду был не в лучшей форме после мундиаля и в обоих поединках провел по тайму. В первом матче в концовке команды обменялись голами Хамеса Родригеса и Рауля Гарсии. В «ответке» на стадионе Атлетико решающий мяч в дуэли оформил Марио Манджукич. https://www.youtube.com/watch?v=37jJP2kh19U https://www.youtube.com/watch?v=pe37I2sWXsI Владимир СЕРЖАН

Forbes: Месси и Роналду — в топ-10 самых зарабатывающих спортсменов мира последнего десятилетия