Результаты не улучшились. Статистика Лионеля Месси в сборной Аргентины по годам

22.11.2019 14:06
Изучаем статистические показатели Лионеля Месси за все годы его выступления за национальную сборную Аргентины

Фото East News

В ноябре альбиселесте провели последние два матча в 2019-м. Сначала в южноамериканском дерби аргентинцы обыграли Бразилию (1:0), а затем спасли ничью в спарринге с Уругваем (2:2). В обеих встречах главным героем сборной был Лионель Месси, который забил два гола и отдал результативный пас. В этом году команда провела 15 матчей, но капитан поучаствовал в 10-ти. За этот период Лео оформил пять голов при двух ассистах, а также заработал вторую в составе сборной красную карточку. Дело было в матче за третье место на Кубке Америки против Чили (2:1). Все еще без трофеев Суммарно Месси провел за сборную 138 матчей, в которых забил 70 голов. До рекорда по мячам среди южноамериканских национальных команд, принадлежащего Пеле, осталось всего семь результативных ударов. Нападающий помог альбиселесте добыть 80 выигрышей (57,97%) при 33-х ничьих (23,91%) и 25-ти поражениях (18,11%). Он также сыграл на четырех мундиалях, а в 2014-м остановился в шаге от звания чемпиона мира. В трех из пяти розыгрышей Кубка Америки при Месси Аргентина доходила до финала, но неизменно проигрывала. Суммарно у Лео имеются четыре медали на континентальных форумах, в том числе и «бронза» турнира в 2019-м. Без замен больше 100 матчей Месси выступает за сборную с 17 августа 2005 года, когда небесно-голубые в «товарняке» обыграли Венгрию (2:1). Нападающий вышел на замену, но перенервничал и спустя минуту был удален. Бомбардир защищал цвета сборной в четырех разных соревнованиях. В товарищеских играх у него 47 выходов на поле, 34 гола и 14 ассистов. В отборах на ЧМ он имеет в активе 45 поединков и 21+11 по системе «гол+пас». На самих мундиалях у Лео 19 встреч, шесть точных ударов и восемь результативных передач. На Кубках Америки — 27 игр, девять мячей и 12 ассистов. В матчах с Месси на поле аргентинцы забили 253 гола, а сам лидер поучаствовал в 115-ти из них (45,45%). Полностью нападающий провел 104 поединка, а в 34-х из которых был заменен, сам использовался в роли «джокера» или же удалялся арбитром. В 30-ти играх с участием Лео южноамериканцам не удавалось расписаться в воротах соперников. Максимум 12 голов Лионель защищает цвета команды 15-й год кряду. Частота его появлений на поле за 365 дней колеблется от пяти до 14-ти матчей. Максимальное количество голов за сезон для аргентинца — 12. Он забивал хотя бы раз в 14-ти сезонах кряду, а показатель 2019-го разместился на шестом месте в списке результативности. В плане затраченных на гол минут этот год оказался посредственным для игрока Барселоны. В среднем на это у него уходило 160 минут, что лишь ухудшило карьерный показатель. Также Месси 14-й год не обходится без ассистов, девятый раз избегает «горчичников», но заработал первое удаление с 2005-го. Показатели игроков в сборных по годам