Хет-трик Мораеса принес Шахтеру победу над Львовом

22.11.2019 19:53
В 15-м туре УПЛ Шахтер на своем поле принимал ФК Львов и только во втором тайме добился комфортного преимущества в Харькове
мораес

После двухнедельной паузы в чемпионате Премьер-лига возобновилась первым матчем 15-го тура УПЛ между чемпионом и аутсайдером – Шахтер в Харькове принимал ФК Львов, который делил 10-11 места с Карпатами. В Харькове Луиш Каштру не смог использовать в игре Тайсона, который был дисквалифицирован за удаление в матче с Динамо. После травм восстановились и начали тренироваться Мораес, Марлос и Соломон, но в итоге в заявку на матч попал только Мораес, который вышел с первых минут и в первом тайме открыл счет, реализовав на дальней штанге навес от Болбата. Спустя пару минут Шахтер должен был удваивать счет: Бандура остановил мяч прямо на линии ворот после удара головой Исмаили. На 25-й минуте произошло редкое событие. Шахтер пропустил гол, после чего прервалась сухая серия Андрея Пятова, которая насчитывала 654 минуты. Лидером в чемпионате Украины в этой номинации остается Александр Горяинов, удерживавший ворота Металлиста 943 минуты подряд. Запах сенсации тура испарился над Харьковом в начале второго тайма. Исмаили прострелил с левого фланга, Мораес принял передачу партнера и пробил мимо Бандуры -- 2:1. Форвард сборной Украины под конец матча снял все вопросы о победителе, оформив хет-трик, отличившись с пенальти, после того как Сабино сыграл рукой в своей штрафной. Точку в матче за пять до финального свистка поставил Алан Патрик, который забил гол красивейший гол ударом с 20-ти метров в девятку.

Чемпионат Украины. 15-й тур

Шахтер – ФК Львов – 4:1 (1:1)

Голы: Мораес (11, 53, 76, с пенальти), Патрик (85) – Татарков (25). Шахтер: Пятов, Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко (Дентиньо, 46), Антонио (Майкон, 81), Тете, Патрик, Коноплянка (Коваленко, 71), Мораес. Львов: Гончар, Борзенко, Братков, Татарков, Сабино, Приймак, Мартан, Шина (Фелипе, 86), Педро (Богунов, 79), Пернамбуко (Алваро, 71). Предупреждения: Степаненко – Братков.   Афиша Премьер-лиги. Битва за пьедестал в Александрии

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Сербия — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Роман Яремчук (21%, проголосовало: 214)
  • Андрей Ярмоленко (15%, проголосовало: 150)