Роман Яремчук забил очередной эффектный мяч в составе бельгийского Гента (видео)

21.11.2019 22:24
Первыми нашими сборниками, которые перешли с международной паузы на клубные разборки, стали украинские легионеры бельгийского Гента

Фото УАФ

В пропущенном поединке 5-го тура, который должен был быть сыгран еще 25 августа, Гент Романа Яремчука, Романа Безуса и Игоря Пластуна встречался на выезде с Антверпеном. Яремчук и Пластун появились на поле с первых минут и Роман на 21-й минуте открыл счет, эффектно подрезав мяч над вратарем соперника. https://vc.sporttube.com/video/2019/11/21/E4vCCCG.mp4 Между прочим, этот гол стал для украинского форварда уже 15-м в сезоне за Гент. Сама же встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу Антверпена. Отметим, что дублем в составе хозяев отметился экс-игрок киевского Динамо Дьемерси Мбокани. На 60-й минуте матча на поле появился Роман Безус, но спасти свою команду от поражения не смог и он. Единственное, чем «отличился» наш полузащитник -- это желтой карточкой на 83-й минуте. А еще через три минуте аналогичное наказание за неспортивное поведение заработал и Яремчук. Гол Джонатана Дэвида на четвертой компенсированной минуте лишь подсластил Генту пилюлю поражения.  С 28 очками после 15 матчей Гент по-прежнему занимает вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Бельгии. Любопытно, что уже в ближайшее воскресенье, 24 августа, эти же соперники встретятся в рамках 16-го тура, но у же на поле команды украинских легионеров (15.30 по Киеву).

Дебют Иванисени сравнял с Металлистом: представительство Зари в сборной Украины

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Сербия — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Роман Яремчук (21%, проголосовало: 214)
  • Андрей Ярмоленко (15%, проголосовало: 150)