Анатолий Демьяненко: «Преимущество Шахтера в турнирной таблице будет давить на «Динамо»

10.11.2019 12:30
Категории: Новини
Анатолий Демьяненко и Геннадий Зубов в предстоящем матче 14-го тура УПЛ ожидают от Динамо и Шахтера красивой и боевой игры в Харькове
шахтер динамо

Фото shakhtar.com

Геннадий ЗУБОВ (экс-полузащитник Шахтера)

«Матчи между Шахтероми и Динамо всегда стоят сособняком в украинском чемпиоанте. И так будет всегда, вне зависимости от того, какие места в турнирной таблице занимают команды. По страстям, принципиальности и атмосфере, эти игры вполне можно сравнить с испанским классико между Реалом и Барселоной.   Уверен, что нынешний матч тоже будет напряженным и боевым. У Шахтера есть преимущество в турнирной таблице, это дает команде психологический комфорт. Но, когда встречаются такие соперники, футболисты выходят на поле и в турнирную таблицу не смотрят. Игра на Кубок это подтвердила, что несмотря ни на что, эти команды умеют друг на друга настраиваться. Конечно, в случае победы горняков это преимущество будет еще комфортнее, но все равно горняки будут до последнего тура не расслабляться и идти к своей цели».

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО  (экс-защитник Динамо)

«Все болельщики ждут от Шахтера и Динамо хорошей и качественной игры, ведь Динамо -- Шахтер -- это вывеска украинского футбола. Не сомневаюсь, что будет интрига, будет напряжение и бескомпромиссная игра. Главное, чтобы футболисты не переступали грань дозволенного и матч прошел без грубости. Конечно, Шахтер имеет преимущество в турнирной таблице, и этот факт будет давить на динамовцев, потому что в Харькове им нужно играть только на победу. В случае фиаско 13 очков отыграть уже будет фактически нереально. Это слишком большое преимущество. Тем не менее, в последних играх динамовцы выглядят хорошо, команда прибавила, поэтому легко горняком тоже не будет. Ждем красивой и зрелищной игры».

Динамо перед Шахтером: минус Сидорчук, плюс Шепелев

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

  • Два (62%, проголосовало: 1 233)
  • Один (27%, проголосовало: 533)
  • Ни одного (11%, проголосовало: 218)

Всего голосов: 2 179

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино