Трижды все завершалось медалями. Топ-5 волевых побед сборной Нидерландов в нашем веке (видео)

15.10.2019 15:02
Выделяем самые яркие волевые победы в исполнении национальной сборной Нидерландов, случившиеся в XXI веке

wallpapercave.com

На прошлой неделе в рамках отбора на Евро-2020 голландцы одолели Северную Ирландию со счетом 3:1. Учитывая то, что северяне навязали борьбу Нидерландам и Германии в группе, победа была очень важной для оранжевых. Однако далась она им непросто, так как на 75-й минуте североирландцы открыли счет. Впрочем, за оставшееся время трехцветные успели забить три спасительных мяча — дубль оформил Мемфис Депай, также отличился Люк де Йонг. https://www.youtube.com/watch?v=QtpiEvTJ44c Отбор ЧМ-2002. Эстония — Нидерланды — 2:4 Оранжевые не сумели пробиться на чемпионат мира, отстав от первых двух мест на четыре очка. Однако по итогам матча с эстонцами Заводной апельсин сохранил себе шансы на выход из группы. Здесь была похожая ситуация с недавней — по состоянию на 82-ю минуту гости уступали 1:2. Однако за оставшийся промежуток времени Руд ван Нистелрой (дубль) и Патрик Клюйверт перевернули ход поединка. https://www.youtube.com/watch?v=ga9ukUS94Dw ТМ-2008. Австрия — Нидерланды — 3:4 Летучие голландцы умудрились победить со счета 0:3, даже несмотря на товарищеский характер поединка. Пропустив трижды в первом тайме, до перерыва усилиями Класа-Яна Хунтелара нидерландцы отквитали один мяч. Во второй половине встречи Джон Хейтинга и Ян Веннегор оф Хесселинк сравняли счет, а на 88-й минуте победную точку поставил Хунтелар. https://www.youtube.com/watch?v=R5v4D0wzPkk ЧМ-2010. 1/4 финала. Нидерланды — Бразилия — 2:1 На том мундиале команда третий раз в истории вышла в финал и остановилась в шаге от «золота». Голландцы могли вылететь в четвертьфинале, так как пропустили ранний гол от Робиньо. Однако бразильцы, одни из фаворитов чемпионата, рано расслабились. Во втором тайме Уэсли Снейдер оформил дубль и затащил свою сборную в полуфинал. https://www.youtube.com/watch?v=cqGe21PxlQg ЧМ-2014. 1/8 финала. Нидерланды — Мексика — 2:1 Спустя четыре года оранжевые вновь попали в призы, взяв третье место. В первом раунде плей-офф команда одержала невероятно сложную победу над крепкой Мексикой, которую в начале второго тайме вывел вперед Джовани дос Сантос. На 88-й минуте Снейдер вновь оказался «палочкой-выручалочкой», сравняв счет, а в добавленное время Хунтелар реализовал пенальти, заработанный Арьеном Роббеном. https://www.youtube.com/watch?v=JWfQ-PYNlbk Лига наций-2018/19. Полуфинал. Нидерланды — Англия — 3:1 (в доп. время) Летучие голландцы после нескольких невероятных результатов вышли из группы с Францией и Германией. Затем в финальной части новоиспеченного турнира они гарантировали себе медаль, одолев англичан. Маркус Рашфорд в первом тайме реализовал пенальти, а на 73-й минуте Маттейс де Лигт сравнял счет. Уже в дополнительное время сил больше оказалось у подопечных Рональда Кумана, что вылилось в автогол Кайла Уокера и результативный удар Квинси Промеса. https://www.youtube.com/watch?v=LPmXrLMtEy4 Владимир СЕРЖАН

Год прошел — результат тот же. Когда сборная Германии упускает перевес в два гола (видео)

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)