Мирон Маркевич: «Первое место в нашей группе будет разыграно 14 октября в Киеве»

Бывший наставник сборной Украины Мирон Маркевич считает, что литовцев сине-желтые должны обыгрывать при любых раскладах

Фото Павла Кубанова

Накануне матчей отборочного турнира Евро-2020 Украина — Литва (11 октября) и Украина — Португалия (14 октября) КОМАНДА1 пообщалась с бывшим наставником сине-желтых Мироном МАРКЕВИЧЕМ.

«На Литву Шевченко выставит сильнейший состав»

-- Мирон Боданович, по итогам двух октябрьских матчей отбора сборная Украины должна решить задачу выхода в финальную часть Евро? -- Однозначно. Сине-желтые на голову выше сборной Литвы. Не в обиду литовцам, но эту команду украинцы должны обыгрывать при любых раскладах. И мне почему-то кажется, что подопечные Андрея Шевченко не проиграют португальцам.  -- На ваш взгляд, на матч с Литвой наставник сборной Украины выставит сильнейший состав? -- Думаю, да. Нужно исключить все риски. О сборной Португалии надо думать после 11 октября. Но опять же, не побоюсь предположить, что ниже второго места, которое тоже дает путевку на Евро, сине-желтые уже не опустятся. -- Наверняка сборная Украины будет действовать первым номером. Какой нападающий в такой игре будет более полезен? -- Наверное, Яремчук. Думаю, что больших изменений в составе по сравнению с последними поединками, у сборной Украины не будет.

«У португальцев хороша вся атакующая линия»

-- Вторые матчи в спаренных турах сборной Украины даются куда сложнее… -- Такое водится за нашей сборной. Но, учитывая, что НСК Олимпийский заполнится до отказа и победа в этой встрече позволит выиграть группу, мотивация у сине-желтых будет запредельной. -- 11 октября в параллельном матче нашей группы от сборной Люксембурга не стоит ждать сюрприза в Португалии? -- Абсолютно. Считаю, что команда Фернанду Сантуша уверенно победит. В Киеве 14 октября в матче между Украиной и Португалией определится обладатель первого места. -- Сейчас у португальцев мотивация будет выше, чем в первом поединке против украинцев?   -- Безусловно. Сборная Португалии не меньше нашего хочет выиграть отборочную группу.   -- Если бы вы были тренером сборной, то как бы попытались нейтрализовать Криштиану Роналду? -- Таких исполнителей очень сложно выключить из игры. Но опасаться стоит не только Криштиану Роналду. У португальцев хороша вся атакующая линия. Но верю, что у сборной Украины найдутся свои козыри, чтобы удивить соперника. Сергей ДЕМЬЯНЧУК  Андрей Шевченко: «Важно добиться положительного результата, а для нас это только победа»

Лента новостей

Українські інтернет казино