Мариуполь в гостях переиграл Львов благодаря голу Владислава Вакулы

31.08.2019 20:34
Мариуполь одержал вторую победу в нынешнем первенстве Украины, переиграв на выезде Львов

Фото fcmariupol.com

В выездном матче 6-го тура чемпионата Украины Мариуполь на выезде одержал минимальную победу над Львовом. Это был важнейший поединок для обеих команд с точки зрения возможности набрать очки для улучшения позиции в турнирной таблице. Лучше свой шанс использовали подопечные Александра Бабича. В первом тайме команды обменялись опаснейшими моментами, но счет так и не был открыт.  Лиш на 62-й минуте гости использовали свой шанс. Чурко атаковал Приймака у штрафной львовян, отобрал мяч, и отдал его на Вакулу. Последний быстро разобрался в ситуации и прицельно ударил в ближний угол. Хозяева могли спасти хотя бы очко, но помешала великолепная игра Рустама Худжамова. На 77-й минуте удар Ренана боковыми ножницами, казалось, должен был достичь цели, однако голкипер гостей парировал удар ногами. В итоге, 1:0 -- победа Мариуполя. Чемпионат Украины. Премьер-лига. 6 тур. Львов – Мариуполь – 0:1 (0:0) Гол: Вакула (62). Львов: Сарнавский, Квасный, Братков, Борзенко, Гончар, Приймак (Зубков, 67), Сабино, Пернамбуко (Алваро, 60), Педро, Шина (Висенте, 88), Ренан. Мариуполь: Худжамов, Корниенко (Тищенко, 82), Чоботенко, Быков, Кирюханцев, Танковский (Чех, 89), Федорчук, Кащук (Топалов, 58), Мишнев, Вакула, Чурко. Предупреждения: Приймак (25), Ренан (69), Гончар (78), Зубков (90+2), Квасный (90+4) – Мишнев (84), Кирюханцев (86). В следующем туре чемпионата страны Мариуполь примет донецкий Олимпик, а Львов отправится в гости ковалевскому Колосу. Стали известны даты и время начала матчей Шахтера в Лиге чемпионов

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)