Евро-2020: в нашей группе В сборная Литвы в меньшинстве сыграла вничью с Люксембургом

07.06.2019 22:51
Во втором матче дня в нашей отборочной группе В сборная Литвы в меньшинстве спасла поединок с  Люксембургом

Фото flf.lu

Пока сборная Украины во Львове сражалась с Сербией, в параллельном матче в группе В в Вильнюсе встречались команды Литвы и Люксембурга. В первом туре отборочного турнира Евро-2020 люксембуржцы дома нанесли литовцам очень неприятное поражение. Подопечные Вальдаса Урбонаса жаждали реванша, но увы.  Подопечные Вальдаса Урбонаса добились лишь ничьей. Первый мяч во встрече на 21-й минуте забил небезызвестный Жерсон Родригес, выведя гостей вперед. Литовцы с 42-й минуты играли вдесятером. Повторное предупреждение получил Саулюс Миколюнас.  Тем не менее, хозяева сумели отыграться. На 74-й минуте счет сравнял Новиковас -- 1:1. Заканчивали матч литовцы и вовсе вдевятером. Еще одну красную карточку схлопотал Модест Воробьев.

Отборочный турнир Евро-2020.

Группа В

Литва -- Люксембург -- 1:1 (0:1) Голы: Новиковас (74) -- Родригес (21). Литва: Барткус, Климавичюс, Палионис, Андрушкявичюс, Голубицкас (Шимкус, 52), Новиковас, Миколюнас, Сливка, Воробьев, Вальскис (Лаукжемис, 55), Черных (Казлаускас, 89). Люксембург: Морис, Селимович, Жерсон, Мартинс, В. Тилль, Карлсон (Мальже, 61), О. Тилль (Синани, 80), Баррейру Мартинш, Родригес, Янс, Тюрпель. Предупреждения: Миколюнас (5), Новиковас (29), Голубицкас (39), Воробьев (57), Лаукжемис (71), Климавичюс (85) -- Карлсон (27), О. Тилль (76). Удаления: Миколюнас (42, повторное предупреждение), Воробьев (90+4, повторное предупреждение). Украина -- Сербия -- 5:0 Голы: Цыганков (26, 28), Коноплянка (46, 75), Яремчук (59).

Группа А

Чехия — Болгария —  2:1 Голы:  Шик (20, 50) — Иса (3). Черногория — Косово — 1:1 Голы: Мугоша (69) -- Рашица (24).

Группа D

Грузия — Гибралтар — 3:0 Голы: Гвилия (30), Папунашвили (59), Арвеладзе (76, с пенальти). Дания — Ирландия — 1:1 Голы: Хейбьерг (76) -- Даффи (85).

Группа F

Швеция — Мальта — 3:0 Голы: Квайсон (2), Классон (50), Исак (81). Норвегия — Румыния — 2:2 Голы: Эльюнусси (56), Эдегор (70) -- Кешерю (77, 90+2).  Фарерские о-ва — Испания — 1:4 Голы: Ольсен (30) -- Рамос (6), Навас (19), Гестсон (34, автогол)

Группа G

Латвия — Израиль — 0:3 Голы: Захави (10, 60, 81). Северная Македония — Польша — 0:1 Гол: Пентек (47). Удаление: Муслиу (85, повторное предупреждение) -- Македония. Австрия — Словения — 1:0 Гол: Бургшталлер (74). В субботу состоятся еще 13 поединков третьего тура отбора на Евро-2020. Матчи пройдут в группах С, Е, Н и J.

Десятый раз для Роналду! Сборная Португалии в финальных раундах турниров

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)