В стане соперника. Игрок сборной Сербии стал героем финала Кубка Италии

16.05.2019 12:09
Гол полузащитника Лацио Сергея Милинковича-Савича фактически решил судьбу финального поединка Кубка Италии в пользу римского клуба

Фото TANJUG

Римский Лацио в финале Кубка Италии переиграл Аталанту (2:0) и в седьмой раз в своей истории стал обладателем почетного трофея. Героем поединка стал полузащитник римского клуба и сборной Сербии Сергей Милинкович-Савич. Так считает сербское издание Blic. Сергей появился на поле лишь на 79-й минуте матча при счете 0:0. И уже через три минуты вывел свою команду вперед. После подачи углового он головой отправил мяч в сетку ворот Аталанты, вызвав бурный восторг переполненных трибун Стадио Олимпико. Соперник вынужден был идти вперед и на 90-й минуте пропустил еще один мяч после удара Хоакина Корреа. Таким образом, именно Милинкович-Савич стал настоящим героем финала, пишет Blic. В нынешнем сезоне игрок провел 30 поединков за Лацио. Он забил четыре мяча и отдал три результативных передачи.  В составе сборной Сербии полузащитник сыграл 12 матчей. Напомним, сербская команда является соперником сборной Украины в отборочном турнире первенства Европы 2020 года. Первый матч между украинцами и сербами состоится 7 июня во Львове.

Главный тренер Леганеса: «Меня злит, когда после матчей пресса пишет и говорит о Лунине»

Кто, на ваш взгляд, станет победителем Лиги чемпионов-2018/2019?

• Ливерпуль (88%, проголосовало: 2 477)