Как выбрать душевой поддон

20.04.2019 13:06

Душевой поддон является неотъемлемой частью душевой кабинки и играет важную роль в обеспечении гигиеничности и комфорта

Душевой поддон Этот элемент выбирают в соответствие с габаритами помещения и с учетом вкусовых предпочтений жильцов. Существует множество моделей, отличающихся материалом, формой и цветом. В зависимости от стилевого интерьера комнаты, приобретают образцы определенного размера и дизайнерского оформления.

Главные критерии выбора

Согласно информации на сайте Aquacity, Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо разобраться с характеристиками изделия. Поддон должен дополнять кабинку и подходить ей по размерам и конфигурации. Считается, что оптимальный размер поддона - 80×80 см., тогда он обеспечивает максимальное удобство пользователям. Немаловажное значение имеет глубина изделия. Поддон может быть мелким (глубина до 40 см.) или глубоким (глубина более 40 см.). Кабинку с вместительным глубоким поддоном можно использовать для стирки или купания ребенка. Мелкие поддоны более изящны и удобны для людей с ограниченными возможностями (не нужно переступать). Каждый выбирает для себя тот или иной вариант с учетом собственных потребностей.

Форма и цвет

В зависимости от конфигурации душевой кабинки подбирается модель определенного размера и формы. На рынке предлагаются поддоны разных форм (квадратные, угловые, прямоугольные, многоугольные). Цветовые гаммы очень разнообразны. Можно выбрать изделие белого, голубого, салатового, бежевого, кремового цвета. Все зависит от стилевого оформления комнаты и преобладания оттенков.

Материалы

Какой поддон лучше выбрать, чтобы он прослужил много лет и сохранился в отличном состоянии? Все зависит от композитных материалов, каждый из которых имеет свой гарантийный ресурс и сопротивляемость механическим нагрузкам. Табл. Характеристики материалов
Материал Теплопроводность Эксплуатационные характеристики Шум льющейся воды
Сталь + эмаль Нагревается быстро Долговечны, но эмаль не устойчива к механическим нагрузкам Сильно гремят
Чугун Долго нагревается Неустойчивая эмаль Не гремят почти
Керамика Прогревается долго Не совсем прочные и не реставрируются Тихие
Акрил сантехнический Теплые Относительно долговечны и хорошо реставрируются Бесшумные
Камень искусственный Теплые Долговечны, отлично реставрируются Тихие
Камень натуральный Теплые Долговечные, прочные Бесшумные
Благодаря внедрению в производство инновационных технологий, современные модели отличаются прочностью, устойчивостью к нагрузкам, повышенным комфортом и разнообразием форм. Производители гарантируют длительный срок службы, долговечность и высокое качество продукции.

Лента новостей

Українські інтернет казино