Валенсии промах не помешал. Все незабитые пенальти сезона в Лиге Европы (видео)

16.04.2019 18:17
Сколько футболистов не реализовали пенальти в нынешнем розыгрыше Лиги Европы?

Кевин Трапп помог Айнтрахту пройти не только Шахтер. Фото shakhtar.com

В четверг в испанском дерби Валенсия на выезде обыграла Вильярреал (3:1), практически обеспечив себе попадание в полуфинал турнира. В дебюте поединка Летучие мыши получили право пробить пенальти: Даниэль Парехо голкипера не переиграл, но первым на добивание успел Гонсалу Гедеш. https://www.youtube.com/watch?v=d-96YPLlxcw Мы уже вспоминали все незабитые пенальти сезона в Лиге чемпионов, которых оказалось девять. Во втором по рангу еврокубке рефери назначили 45 «точек», из которых не было реализовано 10. Ниже мы вспомним все неудачные 11-метровые. Франсуа Камано (Бордо). 2 тур. Бордо — Копенгаген — 1:2 Пропустив в конце стартовой 45-минутки, в добавленное время французы могли сравнять счет, но Камано пробил выше ворот. Во втором тайме Бордо все же восстановило паритет, но в концовке датчане вырвали победу. Артем Дзюба (Зенит). 3 тур. Зенит — Бордо — 2:1 В следующем туре уже жирондинцам улыбнулась фортуна. Бенуа Костиль справился с ударом Дзюбы, а добивание хозяевам не удалось. Правда, в конце матча Зениту все же вырвал победу. https://www.youtube.com/watch?v=gZdmOkgn4uo Гюрай Вурал (Акхисар). 4 тур. Акхисар — Севилья — 2:3 Команда Евгения Селезнева сумела отыграть отставание в два мяча, даже несмотря на неудачный пенальти. Однако на 87-й минуте испанцы свою «точку» реализовали, благодаря чему взяли три очка на выезде. При этом большую часть второго тайма Севилья играла в меньшинстве. https://youtu.be/PC0e6VBhyto?t=97 Серхио Леон (Бетис). 5 тур. Бетис — Олимпиакос — 1:0 Испанцы довольно неожиданно выиграли группу с Миланом и Олимпиакосом. В предпоследнем туре Серхио Каналес принес Бетису победу над греками, хотя перед этим хозяева не воплотили в жизнь «приговор». https://youtu.be/6JcyrkVQU9M?t=38 Бенжамен Буриго (Ренн). 6 тур. Ренн — Астана — 2:0 В этом поединке решалась судьба второго места в квартете. На 66-й минуте француз Буриго не реализовал пенальти, но на добивание успел Исмаила Сарр. Позднее вингер удвоил перевес Ренна и вывел свою команду в плей-офф. Оливье Нтшам (Селтик). 6 тур. Селтик — Зальцбург — 1:2 Шотландцы соперничали с Лейпцигом за вторую строчку и любой гол имел для них значение. В конце уже проигранного поединка хавбек Нтшам не реализовал «точку», но сразу же исправился. В итоге кельтам удалось пробиться в плей-офф. Роберт Мак (Зенит). 1/16 финала. Фенербахче — Зенит — 1:0 В Стамбуле турки победили благодаря голу Ислама Слимани, а также пенальти, после которого мяч каким-то чудом не пересек линию их ворот. Но в ответном поединке Фенербахче проиграл со счетом 1:3 и покинул турнир. https://www.youtube.com/watch?v=L68h1nA75MA Мунас Даббур (Зальцбург). 1/16 финала. Зальцбург — Брюгге — 4:0 В выездном поединке австрийцы проиграли 1:2, а дома на 11-й минуте не реализовали пенальти. Лучший бомбардир команды в Лиге Европы не смог обыграть кипера бельгийцев. Впрочем, после этого разъяренные Быки оформили четыре гола и смогли провести концовку матча без «валидола». Последний мяч в поединке записал на свой счет Даббур. https://youtu.be/KCol2z_wu-I?t=24 Марцело Брозович (Интер). 1/8 финала. Айнтрахт Франкфурт — Интер — 0:0 В первом поединке предыдущей стадии миланцы упустили шанс победить — Кевин Трапп справился с пенальти Брозовича. В «ответке» Айнтрахт одержал минимальную викторию (1:0) и прошел дальше. https://youtu.be/eTlhBIu_XSg?t=10 Владимир СЕРЖАН