Льорис — первопроходец плей-офф. Все неудачные пенальти сезона в Лиге чемпионов (видео)

12.04.2019 11:04
Сколько футболистов не реализовали пенальти в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов?

Уго Льорис, besthqwallpapers.com

В первом матче 1/4 финала турнира Тоттенхэм обыграл МанСити благодаря голу Сон Хын Мина. Еще одним героем в составе шпор стал Уго Льорис, в начале поединка отразивший 11-метровый от Серхио Агуэро. Что интересно, за последние два месяца голкипер парировал уже три пенальти. Пользуясь случаем, мы вспомнили другие неисполненные «приговоры» нынешнего сезона в Лиге чемпионов. https://www.youtube.com/watch?v=uQOarnAccaA Алекс Теллес (Порту). 1 тур. Шальке — Порту — 1:1 Драконы упустили шанс забить быстрый гол, так как Теллес не сумел переиграть Ральфа Фарманна. По ходу поединка Порту уступал, но ничью для гостей вырвал Отавио, который свой пенальти реализовал. https://www.youtube.com/watch?v=HX8qUxgnMkc Даниэль Парехо (Валенсия). 1 тур. Валенсия — Ювентус — 0:2 Несмотря на удаление Криштиану Роналду туринцы добыли комфортную победу. Два гола в составе гостей забил Миралем Пьянич, реализовав два пенальти. А вот капитан Валенсии на 96-й минуте проиграл дуэль Войцеху Щенсному. https://youtu.be/Ll-fRtfagCo?t=471 Пако Алькасер (Боруссия Д). 2 тур. Боруссия Д — Монако — 3:0 На тот момент Шмели уже вели в счете, но форвард упустил шанс удвоить перевес, попав с 11-ти метров в перекладину. Позже Алькасер таки забил с игры и помог Боруссии разгромить монегасков. https://youtu.be/PWJpk-BuxDw?t=102 Мануэл Фернандеш (Локомотив). 3 тур. Локомотив — Порту — 1:3 На 10-й минуте встречи хозяева получили право пробить пенальти, но Икер Касильяс спас свою команду. Еще в первом тайме португальцы повели со счетом 2:1, причем один мяч провели с 11-метрового. Во втором тайме Драконы увеличили свой перевес, а Локомотив доигрывал матч вдесятером. https://youtu.be/9w4oWyeE3HQ?t=13 Садио Мане (Ливерпуль). 3 тур. Ливерпуль — Црвена Звезда — 4:0 Звездная троица Фирмино — Салах — Мане принесли красным уверенную победу. При этом сенегалец в концовке упустил шанс оформить дубль, не сумев переиграть Милана Боряна. https://youtu.be/ztti7AQxWbk?t=57 Роман Прохазка (Виктория Пльзень). 5 тур. ЦСКА — Виктория Пльзень — 1:2 В первом тайме хозяева вышли вперед, реализовав пенальти, а перед перерывом чехи упустили шанс отыграться — Прохазка не перехитрил Игоря Акинфеева. Впрочем, во второй половине встречи Виктории удалось провернуть камбэк. https://www.youtube.com/watch?v=7Av7N0rZhzI Радамель Фалькао (Монако). 5 тур. Атлетико — Монако — 2:0 Монегаски не только потеряли шанс выйти из группы, но и не смогли размочить счет в поединке с мадридцами. На 83-й минуте лидер Монако Фалькао не попал в правый угол, хоть и обманул Яна Облака. https://www.youtube.com/watch?v=0ko1z5SSnC0 Софьян Фегули (Галатасарай). 6 тур. Галатасарай — Порту — 2:3 Алжирец упустил возможность сравнять счет в поединке с Драконами, смачно зарядив в перекладину. Примечательно, что в первом тайме Фегули реализовал 11-метровый, сделав счет 1:2. https://youtu.be/yA_ZFWUpBLA?t=215 Владимир СЕРЖАН

СМИ — о вчерашних матчах в ЛЧ: волна Сона, герои Клоппа, грубость МанСити и стоны из Португалии

Кто, на ваш взгляд, станет победителем Лиги чемпионов-2018/2019?

• Ливерпуль (88%, проголосовало: 2 477)