Квалификация Евро-2020: Ничья Португалии в матче с Сербией и травма Криштиану Роналду (видео)

25.03.2019 22:43
Сборные Португалии и Сербии сыграли вничью в Лиссабоне, а Криштиану Роналду травмировал мышцу бедра

Фото fss.rs

Во втором сегодняшнем матче нашей отборочной группы В сборная Португалии на Эштадиу да Луш принимала Сербию. После ничьей с Украиной подопечные Фернанду Сантуша явно рассчитывали на три очка в противостоянии с еще одним претендентом на выход из группы. Однако начало получилось для хозяев обескураживающим. Уже на 7-й минуте Руй Патрисиу сбил в собственной штрафной Мията Гачиновича и заработал пенальти. Его уверенно реализовал Душан Тадич.  Португальцы ответили тремя моментами в течение 20-ти минут. Однако дважды Криштиану Роналду и Рафа Силва упустили свои шансы. А затем хозяева остались без лидера. На 29-й минуте капитан «селесао» надорвал мышцу правого бедра и вынужденно покинул поле.  Тем не менее, отыгралась сборная Португалии еще до перерыва. На 42-й минуте Данилу Перейра подхватил мяч в центре поля и метров с 30-ти нанес классный удар под самую перекладину. https://youtu.be/n9mPwjmDOsg Во втором тайме команды долгое время играли без моментов. Лишь в последние 15 минут португальцы дважды побеспокоили голкипера сербов. Однако безрезультатно -- ничья 1:1.

Группа В

Португалия -- Сербия -- 1:1 Голы: Данилу Перейра (42) -- Тадич (7, с пенальти) Португалия: Патрисиу, Канселу, Пепе, Диаш, Геррейру, Данилу Перейра, Рафа Силва (Гедеш, 84), Карвалью, Бернарду Силва, Соуза (Андре Силва, 57), Роналду (Пицци, 31). Сербия: Дмитрович, Младенович, Спаич, Миленкович, Рукавина, Гачинович (Радоньич, 21), Максимович, Лазович (Живкович, 69), Льяич (Милинкович-Савич, 87), Тадич, Митрович.  Предупреждения: Пепе (45+2) -- Младенович (77), Спаич (79), Тадич (87). Свой следующий матч сборная Сербии проведет 7 июня во Львове против Украины. Португальцы 7 сентября в следующей встрече вновь встретятся с сербами, но уже в гостях.

BBC провел опрос среди болельщиков, которые назвали лучшего легионера английской Премьер-лиги

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Люксембург — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (27%, проголосовало: 493)
  • Виктор Цыганков (23%, проголосовало: 427)