Квалификация Евро-2020: Люксембург победил Литву и возглавил нашу отборочную группу

22.03.2019 22:47
Во второй день первого тура квалификации первенства Европы 2020 года состоялось еще семь матчей в трех группах

Фото East News

Сегодня состоялись еще семь матчей первого тура группового отборочного цикла первенства Европы 2020 года. В нашей группе В, кроме поединка Португалия -- Украина, был проведен и матч Люксембург -- Литва. Первый тайм поединка в Люксембурге прошел с игровым и территориальным преимуществом хозяев. Они владели мячом (69% на 31%) и нанесли девять ударов по воротам литовцев против двух. Однако открыли счет именно подопечные Вальдаса Урбонаса На 14-й минуте Саулюс Миколюнас отдал передачу с края и в штрафной люксембуржцев самым расторопным оказался Федор Черных -- 0:1. Отыграться сборная Люксембурга смогла лишь перед самым перерывом. На 45-й минуте Баррейру Мартинш получил разрезную передачу и расстрелял ворота литовцев -- 1:1. Во втором тайме ситуация не поменялась -- больше давили хозяева. И на 55-й минуте отличным ударом Родригес вывел Люксембург вперед. Этот гол оказался победным и после нулевой ничьей Португалии и Украины подопечные Люка Хольца возглавили отборочную группу В.

Группа В

Люксембург — Литва — 2:1 Голы: Баррейру Мартинш (45), Родригес (55) -- Черных (14). Люксембург: Морис, Шано, Родригес, Жерсон, Мартинс, да Мота (Бенси, 58), В. Тилль (Тюрпель, 78), О. Тилль, Карлссон, Баррейру Мартинш (Синани, 67), Янс. Литва: Шеткус, Климавичюс, А. Янкаускас, Новиковас (Жулпа, 56), Миколюнас (Маразас, 76), Сливка, Петравичюс (Вальскис, 61), Куклис, Славицкас, Черных, Баравикас. Предупреждения: Мартинс (30), Карлссон (70), Синани (85) -- Миколюнас (45), Вальскис (86). Португалия — Украина — 0:0

Группа А

Болгария — Черногория — 1:1 Голы: Неделев (82, с пенальти) -- Мугоша (50). Англия — Чехия — 5:0 Голы: Стерлинг (24, 62, 69), Кейн (45+2, с пенальти), Калас (84, автогол).

Группа Н

Молдова — Франция — 1:4 Голы: Амброс (89) --Гризманн (24), Варан (27), Жиру (36), Мбаппе (87) Андорра — Исландия — 0:2 Голы: Бьярнасон (22), Кьяртансон (80). Албания — Турция — 0:2 Голы: Йылмаз (21), Чалханоглу (55). В субботу состоятся еще семь поединков первого тура отбора на Евро-2020. В борьбу вступят представители групп D, F и J.

Франция замахнулась на дубль. Шансы сборных выиграть Евро-2020

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)