Простой подсчет. 10+1 сильнейших клубов Европы прямо сейчас. МС Зинченко только на третьем месте

16.03.2019 10:00
В нашем рейтинге сильнейших клубов Старого Света прямо сейчас оказалось сразу семь участников 1/4 финалов ЛЧ и ЛЕ После зубодробильного еврокубкового уик-энда нас с вами ждет короткая пауза на разборки во внутренних чемпионатах, а затем -- двухнедельный перерыв на матчи национальных сборных. Самое время сварганить рейтинг сильнейших клубов европейских топ-5 чемпионатов. В основе -- среднее количество набранных очков здесь и сейчас. Почему топ-11, а не привычные и стандартные топ-10? Из-за сговора Лилля и Тоттенхэма. Никого не хотелось обижать.

Для скептиков

Рейтинг составлен с изрядной долей условности. Мы пошли по пути наименьшего сопротивления. Но что-то в нем все-таки есть. Особенно, если учитывать, что в нашем топе оказалось сразу пять четвертьфиналистов Лиги чемпионов и одинокий участник 1/4 финала Лиги Европы.  

Три интересных момента

1. Третья на сегодняшний момент команда немецкой Бундеслиги, РБ Лейпциг, в среднем набрала пока 1,84 балла. 2. Мадридский Реал, о котором, по известной причине, все судачат последние несколько дней, в среднем набрал в Примере 1,88 очков. 3. Если бы усилием воли и фантазии мы попытались включить в этот рейтинг украинские клубы, то Шахтер, со своим показателем в 2,57 балла, разместился бы между ПСЖ и МанСити, а Динамо, с 2,23 баллами, -- между сладкой немецкой парочкой и Наполи.

Драка за попадание в первую шестерку УПЛ. Кто в итоге окажется лишним: мнения специалистов

22 и 25 марта сборная Украины проведет два выездных стартовых матча в отборе к Евро-2020 против Португалии и Люксембурга. Сколько очков, на ваш взгляд, команда Андрея Шевченко наберет в этих встречах?

  • Четыре (56%, проголосовало: 555)
  • Три (38%, проголосовало: 370)
  • Одно (5%, проголосовало: 45)
  • Два (2%, проголосовало: 16)

Всего голосов: 1 171

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино