Юношеская лига УЕФА. Киевское Динамо U-19 в отличном стиле вышло в 1/8 турнира

20.02.2019 14:49
Киевское Динамо U-19 в стыковом матче Юношеской лиги УЕФА за право выхода в 1/8 турнира уверенно переиграло туринский Ювентус

Киевское Динамо U-19 сегодня в стыковом матче за право выхода в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА  на столичном стадионе имени В. Лобановского принимало туринский Ювентус U-19. Подопечные Игоря Костюка выдали отличный первый тайм. На достаточно тяжелом поле киевляне продемонстрировали высокую физическую готовность, хорошую командную и индивидуальную игру. Особенно выделялись Георгий Цитаишвили и Артур Ващишин.  Первый просто таки затерзал итальянскую оборону индивидуальными действиями, а второй отличился нацеленностью на ворота соперника. Именно Ващишин и открыл счет в матче уже на 6-й минуте игры. Артур вовремя подоспел к дальней стойке и с близкого расстояния вогнал мяч в ворота туринцев -- 1:0.  Во втором тайме игра лишь вначале несколько выровнялась, но на 56-й минуте хозяева просто обязаны были забивать второй мяч. Однако вратарь гостей каким-то чудом дважды среагировал на удары в упор Артема Шулянского. После этого динамовцы имели еще несколько шансов удвоить свое преимущество, однако удалось это сделать только на 70-й минуте. Сергей Булеца бильярдным ударом от стойки положил мяч в ворота Леонардо Лория. А последнюю точку в матче поставил Денис Попов, который под занавес матча головой вколотил мяч в сетку ворот Ювентуса.   3:0 -- уверенная победа юных динамовцев, которые вышли в 1/8 Юношеской лиги Европы.

20.02. 2019. Юношеская лига УЕФА. Стыковой матч за выход в 1/8 финала

Динамо U-19 -- Ювентус U-19 -- 3:0 (1:0) Голы: Ващишин (6), Булеца (70), Попов (85). Динамо U-19: Нещерет, Белошевский, Вивчаренко, Исаенко, Булеца (Надольский, 83), Цитаишвили (Волошин, 90), Сирота, Шулянский (Ванат, 86), Попов, Ващишин (Михайленко, 87), Скорко. Ювентус U-19: Лория, Роса (Леоне, 68), Анцорин (Франкофонте, 84), Макун, Фаджоли (Пинелли, 46), Морроне (Маркович, 60), Петрелли, Морено, Николусси-Кавилья, Капеллини (Иверу, 84), Портанова.  Предупреждения: Вивчаренко (61) -- Капелллини (36) Напомним, жеребьевка 1/8 Юношеской лиги УЕФА состоится 22 февраля в Ньоне в 15.00 по киевскому времени. Одновременно будет проведена жеребьевка и остальных стадий турнира, вплоть до финала. Отметим, что полуфиналы и финал турнира пройдут на стадионе Коловрэ именно в Ньоне.

В стане соперника. Перед матчем с Динамо Олимпиакос лишился трех игроков

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

• Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939