Руслан Малиновский наиграл только на желтую карточку в матче Генка против Мускрона

11.11.2018 21:53
Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский провел хороший поединок в составе Генка, но отметился только желтой карточкой
Руслан Малиновский. Фото krcgenk.be

Фото krcgenk.be

Украинский полузащитник Руслан Малиновский был одним из самых активных игроков Генка в гостевом поединке с Мускроном в чемпионате Бельгии.  Малиновский вышел на поле в стартовом составе и уже на 3-й минуте мог отметиться голевой передачей. Однако, после стандарта в его исполнении, Себастьян Деваст не смог переправить мяч в сетку. Еще через шесть минут удар Руслана с дальней дистанции прошел совсем немного мимо ворот. К сожалению, следующее действие украинца оценил только арбитр. Причем желтой карточкой за чрезмерно жесткую игру против Фабриса Олинга.  А на 39-й минуте Малиновский вновь имел шанс открыть счет. Его удар со штрафного, после рикошета от стенки, голкипер Мускрона отразил каким-то чудом.  Во втором тайме наш полузащитник таких моментов уже не имел, а сам матч завершился вничью -- 0:0. Генк продолжает лидировать в чемпионате Бельгии, на четыре очка опережая Брюгге.  В испанской Сегунде Альбасете Романа Зозули сыграл вничью на выезде с Тенерифе. Поединок 13 тура закончился вничью 0:0. Украинец отыграл весь матч в составе своей команды, но результативными действиями не отметился. После этого поединка Альбасете расположился на пятом месте во втором дивизионе первенства Испании.

Соперник в Лиге наций. Бывший тренер сборной Словакии Ян Козак — о команде Павела Гапала

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2018/2019?

• Два (54%, проголосовало: 3 585)
  • Один (32%, проголосовало: 2 157)