Чего ждать от сборной Украины 16 октября: расклад в Харькове (видео)

Вспоминаем результаты всех поединков национальной сборной Украины в Харькове

Фото metalist1925.com

Во вторник главная команда страны проведет третий матч в рамках Лиги наций против сборной Чехии. Игра пройдет на ОСК Металлист, который уже давненько не принимал поединки сине-желтых. Ранее харьковская арена становилась свидетелем семи матчей сборной Украины, о которых мы и поговорим ниже. Отбор ЧМ-2010. Украина — Хорватия — 0:0 Торжественное интернациональное открытие стадиона получилось довольно скучным. В присутствии 38,5 тысяч зрителей сборные раскатали «нулевку», что объясняется важностью поединка. Напомним, Украина тот отборочный цикл завершила выше Хорватии и попала в стыковые матчи. А уже там не устояла перед Грецией. https://www.youtube.com/watch?v=eHWkfXhwMBs ТМ-2010. Украина — Литва — 4:0 В те времена Дмитрий Чигринский играл в Барселоне, а Андрей Русол еще не завершил карьеру. В присутствии 31 тысячи фанатов сине-желтые разобрали на запчасти Литву. В первом тайме дубль оформил Александр Алиев, а во втором свою «двушку» отгрузил Андрей Шевченко. https://www.youtube.com/watch?v=5k7FO4pAaUc ТМ-2011. Украина — Швеция — 0:1 В феврале в Швеции две сине-желтые сборные сыграли вничью 1:1, а в августе провели «ответку» уже в Украине. Матч запомнился тем, что Андрей Дикань совершил множество отличных сэйвов, но даже он был бессилен, когда на 92-й добавленной минуте Тобиас Хюсен вывалился один на один. https://www.youtube.com/watch?v=NMf3lRSnKXE ТМ-2011. Украина — Уругвай — 2:3 Еще одно харьковское поражение национальной команды. В первом тайме между голами наших лидеров Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянки уместился точный выстрел Альваро Гонсалеса. Кстати, экс-динамовец успел отличиться уже на 15-й секунде матча. И все же во второй половине встречи Диего Лугано и Абель Эрнандес принесли южноамериканцам волевую победу. https://youtu.be/_iXVfzQ-3VY?t=16 Отбор ЧМ-2014. Украина — Польша — 1:0 Эта важнейшая победа в отборочном цикле была добыта в Харькове. Поединок получился крайне нервным, а единственный гол на 64-й минуте провел Ярмоленко после ассиста Коноплянки. По итогам квалификации Украина стала второй в группе, но затем в плей-офф уступила Франции. https://www.youtube.com/watch?v=UQcyzAbQ8H0 ТМ-2016. Украина — Сербия — 2:0 Уже под руководством Шевченко в товарищеском матче наша команда обыграла весьма сильного оппонента. В тот вечер свой первый и пока что единственный мяч за сборную забил Евгений Шахов, а в концовке поединка пенальти реализовал Ярмоленко. https://www.youtube.com/watch?v=wh5vTMtnH4U Отбор ЧМ-2018. Украина — Турция — 2:0 Один из лучших матчей подопечных Шевченко в предыдущем отборочном цикле. Оба мяча в поединке оформил Ярмоленко, но в обоих случаях их можно было не засчитывать. Сначала Андрей оказался в офсайде, а во второй ситуации перед результативной передачей Коноплянки игровой снаряд покинул поле. Впрочем, эта победа не помогла сборной занять хотя бы второе место в группе. https://www.youtube.com/watch?v=ko5Rlw_nMD4 Владимир СЕРЖАН

Открытая тренировка сборной Украины на стадионе Металлист (фото)