Руслан Малиновский принес Украине ничью с Италией в Генуе

10.10.2018 22:43
Сборные Италии и Украины провели в Генуе товарищеский матч, который завершился вничью 1:1
Украина

Фото Павла Кубанова

К спаррингу с итальянцами, который состоялся в рамках подготовки к третьему туру Лиги наций против Чехии, сборная Украины подходила с хорошим настроением: сине-желтые за год не проиграли ни одного из семи поединков, выиграв пять. В последний раз украинцы уступили Хорватии 9 октября 2017 года в стыковом матче плей-офф ЧМ-2018. Впрочем, похвастаться статистикой личных встреч с итальянцами украинцы не могут: семь матчей, шесть поражений и одна ничья в товарищеской встрече в 2006-м году. Общий счет противостояния между сборными Италии и Украины до сегодняшней игры в Генуе был -- 14:2. В ворота апеннинцев Украина забила всего два гола -- Андрей Полунин (1995 год) и Андрей Шевченко (2007 год). Спустя 11 лет теперь уже тренер Андрей Шевченко привез украинцев на Аппенины на товарищеский матч. Гости недосчитались Буяльского и Беседина, на лавочке остался Андрей Ярмоленко, а в основе на флангах вышли Марлос с Коноплянкой. В центре поля вместо Степаненко появился Сидорчук, с первых минут играл Зинченко. Украинцы робко начали первые минуты матча и Бернардерски с Инсинье уже к 15-й минуте могли отличиться каждый, но чудеса реакции проявил на последнем рубеже Андрей Пятов. Украинцы в первой половине игры больше  помышляли об обороне, а в атаку самые смелые выпады совершал Марлос, который благодаря индивидуальным действиям размял Доннарумму.

После сухого первого тайма во втором соперники обменялись голами. Пятов не совсем удачно парировал удар Бернардерски на 55-й минуте, а спустя семь минут уже Доннарумма не дотянулся до удара из-за штрафной Малиновского, который был первым на подборе после углового от Коноплянки -- 1:1.

Товарищеский матч Генуя. 10 октября. Стадион Луиджи Феррарис Италия -- Украина -- 1:1 Голы: Бернардерски (55), Малиновский (62) Украина: Пятов, Бурда, Караваев, Ракицкий (Кривцов, 88), Матвиенко, Сидорчук (Степаненко, 56), Зинченко, Марлос (Цыганков, 46), Малиновский, Коноплянка (Петряк, 73), Яремчук (Кравец, 76, Бутко 90+1). Италия: Доннарумма, Бираги (Кришито, 88), Кьеллини, Бонуччи, Верратти (Бонавентура, 70), Флоренци (Пиччини, 84), Жоржиньо, Барелла (Пеллегрини 78), Бернардески (Иммобиле 57), Инсинье (Берарди, 78), Кьеза

Как это было: сборная Украины лишь один раз не проиграла Италии