Угловой Евгения Коноплянки помог Шальке под проливным дождем победить Локомотив

03.10.2018 20:49
Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка записал на свой счет голевую передачу в матче группового раунда Лиги чемпионов Локомотив -- Шальке

Фото schalke04.de

Украинец Евгений Коноплянка вышел на поле с первых минут матча группового раунда Лиги чемпионов Локомотив -- Шальке. Поединок 2-го круга в группе D проходил под аккомпанемент проливного дождя, хотя поле было приличного качества.  В первые 25 минут до опасных моментов у обеих ворот доходило редко. Коноплянка запомнился остроумной передачей пяткой на Хамзу Мендиля, который отдал мяч в штрафную. Однако там вратарь хозяев оказался расторопнее.   Под конец тайма дождь немного утих и хозяева провели пару опасных атак, которые, впрочем, ни к чему не привели.  После перерыва на 62-й минуте Коноплянке удалось сместиться с левого фланга в центр и нанести свой коронный удар, однако голкипер не дрогнул. Еще один опасный удар Евгений нанес через 7 минут, но его блокировали защитники.  А на 88-й минуте украинец взялся подавать угловой и после его исполнения Уэстон Маккенни головой отправил мяч в ворота Локомотива. 1:0 -- победа гостей, а Коноплянка записал на свой счет голевую передачу.

Лига чемпионов. Группа D. 2 круг

Локомотив — Шальке — 0:1 (0:0) Гол: Маккенни (88) Шальке: Ферманн, Маккенни, Мендиль, Маскарель (Сердар, 46), Ут, Коноплянка, Руди (Бенталеб, 55), Калиджури, Сане, Налдо, Эмболо (Бургшталлер, 72).  Предупреждения: Хеведес (19), Кверквелия (43), Игнатьев (45+2) -- Маскарель (18), Маккенни (52). После этой победы у Шальке четыре очка и немецкая команда вышла на первое место в группе D. Следующий матч гельзенкирхенцы проведут в гостях против Галатасарая.

«Аристократы» из Лиссабона. Представляем соперника Ворсклы в Лиге Европы

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина -- Словакия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Марлос (21%, проголосовало: 1 321)
  • Цыганков Виктор (18%, проголосовало: 1 126)
  • Караваев Александр (12%, проголосовало: 740)
  • Малиновский Руслан (9%, проголосовало: 575)