Лига Европы: победа Малиновского и неудачи Шахова, Хачериди и Селезнева

20.09.2018 20:54
Евгений Селезнев активно провел домашний поединок Акхисара в Лиге Европы, но наработал только на желтую карточку

Фото akhisarspor.com.tr

Евгений Селезнев в домашнем матче Лиги Европы вышел в стартовом составе своего Акхисара. Форвард сборной Украины в поединке против Краснодара отличался повышенной активностью. Уже на 11-й минуте он заработал желтую карточку за удар соперника локтем.  Еще через 11 минут Евгений отлично пробивал с разворота из пределов штрафной, но его удар отразил вратарь. А вот голкипер Акхисара на 26-й минуте не проявил такой прыти и пропустил гол, который оказался решающим во встрече. Если не считать эпизода на 40-й минуте, когда Селезнев едва не получил травму в борьбе на «втором этаже», более ничего существенного в поединке не произошло. Столь же неудачно выступили в своей встрече в Лиге Европы Евгений Шахов и Евгений Хачериди. Оба наших соотечественника оказались в стартовом составе ПАОКа, но результативными действиями во встрече с Челси не отметились. Греческая команда уступила 0:1, а единственный мяч «аристократов» забил экс-игрок Шахтера Виллиан.  У Руслана Малиновского с его Генком дела пошли куда лучше. Полузащитник сборной Украины был, как всегда, активен и отметился острым исполнением стандартов. И, хотя, лично он не забил, Генк переиграл шведский Мальме со счетом 2:0. Голы на счету Троссара и Саматты.

Андрей Воробей: «По ходу поединка Шахтер не сумел перестроиться»

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина -- Словакия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Марлос (21%, проголосовало: 1 321)
  • Цыганков Виктор (18%, проголосовало: 1 126)
  • Караваев Александр (12%, проголосовало: 740)
  • Малиновский Руслан (9%, проголосовало: 575)