Голевая передача Малиновского помогла Генку одержать победу в первом матче плей-офф ЛЕ

23.08.2018 22:35
Малиновский, Яремчук и Пластун вышли в основных составах Генка и Гента в первых матчах плей-офф Лиги Европы
Руслан Малиновский. Фото krcgenk.be

Генк Руслана Малиновского в первом матче плей-офф Лиги Европы одержал многообещающую победу над датским Брондбю. На домашней Кристал Арене подопечные Филиппа Клемана выиграли со счетом 5:2.  Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский вышел на поле в основном составе Генка и отыграл весь матч. В первом тайме он запомнился фирменным розыгрышем стандартов, один из которых привел к голу.  На 37-й минуте Малиновский со штрафного отпасовал Посуэло, который навесил в штрафную гостей. Там расторопнее всех оказался Саматта. А на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев.  Начало второй половины игры Генк полностью провалил. Уже через пять минут счет сравнялся -- 2:2. Но на 55-й минуте украинский полузащитник вновь исполнил передачу в штрафную и Саматта оформил дубль. Поучаствовал Малиновский и в четвертом мяче своей команды. Именно он отобрал мяч у зазевавшегося защитника, что привело к голевой контратаке. Точку в матче «буйволы» поставили в компенсированное время --  5:2 в пользу Генка.  В еще одном поединке плей-офф Лиги Европы Гент Яремчука и Пластуна расписал нулевую ничью с обидчиком Мариуполя -- Бордо. В матче на домашнем стадионе оба украинца вышли с первых минут, однако результативными действиями не отметились. Роман Яремчук запомнился двумя опасными ударами в первой половине игры. Однако оба они прошли мимо ворот.  Ответные поединки Генк и Гент сыграют на полях соперников 30 августа.

Александр Хацкевич: «В Киеве будем больше играть в атаке»

Какое место сборная Украины займет в группе Лиги наций?

• 1 (53%, проголосовало: 5 323)
  • 3 (24%, проголосовало: 2 460)
  • 2 (23%, проголосовало: 2 274)

Всего голосов: 10 057