Богдан Шуст: «Верю, что к сентябрю Ворскла будет сильнее»

05.08.2018 14:02
Вратарь полтавчан Богдан Шуст отразил пенальти, а его команда всухую обыграла Львов, добыв первые три очка в чемпионате

Фото vorskla.com.ua

Одним из героев победного поединка Ворсклы против Львова стал голкипер полтавчан Богдан ШУСТ, который помимо отраженного пенальти, еще не раз спасал свою команду от верного гола. — Богдан, Ворскла заждалась первой победы в чемпионате? — Очень (улыбается). Мы и в первых двух матчах настраивались на победу, несмотря на то, что одним из наших соперников было Динамо.

«На положительных эмоциях легче готовиться к Шахтеру»

— Можно было избежать поражений в матчах с Динамо и Олимпиком? — Некоторые наши ошибки не позволили в тех поединках взять максимум. Хотя предпосылки для лучшего результата у Ворсклы были. Хочется надеяться, что мы сделали правильные выводы, поскольку у Львова мы выиграли в очень непростой борьбе. Однако эта победа дорого стоит. На положительных эмоциях легче готовиться к следующему матчу. А он нас будет еще сложнее — против Шахтера. — С Динамо в эпизоде с пропущенным мячом вообще получилось какое-то недоразумение. — Да, там я долго принимал решение с передачей мяча и Беседин обокрал меня. Можно сказать, что просто подарил гол динамовцам.  — Но киевляне сейчас эффективно используют ошибки противников… — Да. И нельзя забывать, что футболисты Динамо обладают высоким индивидуальным и командным классом. — Не хотел бы очутиться на месте Андрея Пятова? — В такой ситуации может оказаться каждый. Зная Андрея, его моральную устойчивость, уверен, что в будущем эти промахи не повлияют на надежность игры кипера.

«Лучший специалист по пенальти среди вратарей Шовковский»

— Отраженный тобою пенальти, сказался на действиях твоей команды в мачте со Львовом? — Возможно. Но зная, какой настрой был на этот поединок у Ворсклы, чувствовалась, что мы должны наконец заработать три очка.  — Кто в Украине лучший специалист по отражению 11-метровых? — В первую очередь, это, конечно, Саша Шовковский, хорош в этом компоненте Рустам Худжамов, Юрий Панькив… — Победу Ворскле над Львовом принес точный удар вашего бразильского новичка. Карека в порядке? — В Ворскле каждый футболист в порядке. Новичков мы настолько хорошо принимаем, что им не нужно много времени на адаптацию. Пока главная проблема, это языковой барьер, но в ближайшее время мы поможем ребятам в этом вопросе, чтобы они понимали слова, которые нужны на футбольном поле. — Следующий матч у Ворсклы — против Шахтера. Для тебя поединок в какой-то степени будет принципиальным? — Если в плане того, что я бывший игрок донецкого клуба, то нет, а вот плане авторитета соперника, да. Очень хочется проявить себя на фоне чемпиона страны, и это добавляет мотивации.     — Нужно набирать форму к Лиге Европы? — Конечно. Верю, что к сентябрю Ворскла будет выглядеть на порядок сильнее. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Полтавская Ворскла одержала первую победу в чемпионате Украины

Лента новостей

Українські інтернет казино