Сто голов Александра Хацкевича. Первый крупный юбилей наставника Динамо

Под руководством Александра Хацкевича во всех турнирах Динамо забило ровно 100 мячей — 16 из них провели джокеры

Фото fcdynamo.kiev.ua

В матче с ФК Львов Динамо могло одержать самую крупную победу за все время работы Александра Хацкевича, но команда показала ужасную реализацию голевых моментов и с большим трудом взяла три очка. Впрочем, поединок этот наставнику должен запомниться — в нем Динамо забило 100-й гол под его руководством.

Третий сюрприз Русина

В прошлом сезоне джокеры Динамо забивали столько мячей, что даже возникали вопросы — всегда ли тренер угадывает с составом? Во Львове гадать не пришлось — другого выбора в атаке у киевлян не было. Хотя нет его уже в третьем матче подряд, и тут нужно передать привет руководителям клуба — вырвать в такой кадровой ситуации путевку в Лигу чемпионов будет непросто. Там Назарий Русин может и не спасти, хотя парень растет настырный. Забивал в Лиге Европы, в Кубке страны, в УПЛ. Забьет и в ЛЧ?

Все джокеры Динамо за время работы Александра Хацкевича

  Голы Передачи Сумма
МОРАЕС 6 0 6
Назарий РУСИН 3 0 3
Беньямин ВЕРБИЧ 2 0 2
Дьемерси МБОКАНИ 1 1 2
Николай ШАПАРЕНКО 1 1 2
Денис ГАРМАШ 0 2 2
Дерлис ГОНСАЛЕС 1 0 1
Артем КРАВЕЦ 1 0 1
Дмитрий ХЛЕБАС 1 0 1
Александр АНДРИЕВСКИЙ 0 1 1
Артем БЕСЕДИН 0 1 1
Виталий БУЯЛЬСКИЙ 0 1 1
Николай МОРОЗЮК 0 1 1
Итого 16 8 24
Результативные замены Александра Хацкевича — это, конечно, особая история. За год его джокеры набрали уже 24 очка по системе гол + пас. Забивали они, как правило, в самых концовках матчей, поэтому Динамо и одержало 50% побед с минимальным счетом. На больших нервах. Кадровая подпитка нужна Динамо, как никогда. С одной стороны, тренеры так закалили молодежь, что в 2018 году команда выиграла в УПЛ 13 матчей из 15-ти. Но, с другой, в шести последних случаях она сделала это с минимальным счетом. Команда растет, а клуб играет с огнем. Усилиться просто необходимо… Евгений ГРЕСЬ Экспертиза. Мораес в Шахтере: за и против

Лента новостей

Українські інтернет казино