Паулу Фонсека: «Шахтер был лучше по всем показателям, кроме одного»

22.07.2018 08:01
Главный тренер донецкого Шахтера прокомментировал игру своих подопечных в поединке за Суперкубок Украины

Фото Николая Бочка

Вчера горняки со счетом 0:1 уступили киевскому Динамо в первом матче сезона. Таким образом, Шахтер подпустил бело-синих к себе по победам в Суперкубке -- восемь у горняков против семи у столичного клуба. Наставник донетчан Паулу Фонсека прокомментировал исход противостояния на послематчевой встрече с журналистами. Слова португальского тренера приводит официальный сайт Шахтера. -- Прежде всего хочу поздравить соперника, чего он никогда не делает, если выигрываем мы. Шахтер очень хорошо начал и полностью доминировал. Создали голевые моменты и дважды попали в перекладину. Динамо даже не добиралось до наших ворот. Не они провели эту атаку -- мы подарили им гол. Уже есть некоторая тенденция в этих матчах, с тех пор как я здесь: Динамо садится и обороняется у своей штрафной, а Шахтер старается атаковать. Во втором тайме игры практически не было: она постоянно останавливалась свистками, а из компенсированных пяти минут не провели ни одной. Но даже так Шахтер уступил, будучи лучше абсолютно по всем показателям, кроме одного, -- количества забитых голов. Мы были лучше. -- Как оцените выступление Фернандо? -- Это его дебютный официальный поединок за Шахтер. Ему 19 лет, он молод и понемногу адаптируется к нашему футболу. Для первого раза Фернандо провел положительный матч. Он игрок с хорошими качествами. Ему еще есть куда расти, и я уверен, что он будет это делать. Следующий поединок Шахтер проведет в среду, 25 июля. В рамках первого тура УПЛ оранжево-черные встретятся с Десной.

Александр Хацкевич: «Владеть мячом и преимуществом — еще не победа»