Динамовец Пиварич помог Хорватии занять на ЧМ первое место в группе (видео)

26.06.2018 21:59
Категории: Новини ЧС-2018
В третьем туре группового этапа чемпионата мира сборная Исландии сразилась с командой Хорватии
Пиварич

Фото twitter HNS

Хорватия на матч с Исландией выходила в качестве участника плей-офф, а вот скандинавам для выхода в следующий раунд турнира обязательно нужно было брать три очка и ждать нужного результата в поединке Аргентина — Нигерия, чтобы Месси и компания не забили больше одного гола. На мундиале команда Хеймира Хадльгримссона сначала расписала мировую с Аргентиной (1:1), а в следующей игре оказалась слабее Нигерии (0:2). «Клетчатые» группу прошли на одном дыхании: в стартовой игре обидчики Украины одолели сборную Нигерии со счетом 2:0, а во втором туре разгромили команду Аргентины — 3:0. Примечательно, что между собой оппоненты провели шесть встреч. В четырех из них верх брали хорваты, один матч закончился вничью и еще в одном поединке победу праздновали исландцы. Улучшили хорвату свою статистику личных встреч и на этот раз. Счет в матче открыл на 52-й минуте Бадель, которому ассистировал киевский динамовец Йосип Пиварич, дебютировавший на чемпионате мира. Исландия не сдалась и на 76-й минуте сравняла счет с пенальти. Но на большее «викингов» не хватило и они на 90-й минуте пропустили еще один гол и теперь покидают мундиаль. Команде Хорватии, победителю группы D, предстоит сыграть в первом раунде плей-офф со сборной Дании, занявшей второе место в группе C. Встреча состоится 1 июля. https://www.youtube.com/watch?v=7p50XQwsgu4  Чемпионат мира. Группа D Исландия – Хорватия – 1:2 (0:0) Голы: Сигурдссон (76, с пенальти) -- Бадель (53), Перишич (90) Исландия: Халлдорссон, Севарссон, Магнуссон, Р. Сигурдссон, Ингасон, Бьярнасон, Гудмундссон, Гуннарссон, Г. Сигурдссон, Холлфредссон, Финнбогасон (Гудмундссон, 85). Хорватия: Л. Калинич, Пиварич, Едвай, Чалета-Цар, Чорлука, Модрич (Брадарич, 65), Бадель, Ковачич (Ракитич, 81), Перишич, Пьяца (Ловрен, 70), Крамарич. Предупреждения: Холлфредссон, Финнбогасон, Севарссон – Пьяца, Едвай.