В группе Н Синие самураи в большинстве дожали сборную Колумбии (видео)

19.06.2018 15:52
Сборная Японии, играя практически весь матч в численном большинстве, вырвала победу у сборной Колумбии -- 2:1

Фото jfa.jp

Сборная Колумбии вышла на сегодняшний поединок в группе Н с командой Японии без своего лидера Хамеса Родригеса в стартовом составе. Хамес накануне почувствовал недомогание. А уже на третьей минуте игры положение подопечных Хосе Пекермана еще более осложнилось. Юя Осако продрался сквозь двух колумбийских защитников, но его удар отразил Давид Оспина. А вот добивание от Синдзи Кагавы  отбил рукой уже Карлос Санчес. В результате -- одиннадцатиметровый и первое удаление на ЧМ-2018. Пенальти четко реализовал тот же Кагава -- 1:0. Однако, оставшись вдесятером южноамериканцы рук не опустили, за что и были вознаграждены. На 39-й минуте Фалькао заработал штрафной, а Хуан Кинтеро нанес хитрый удар низом в левый от вратаря угол. Кавасима поймал мяч, но сразу за линией ворот, взятие которых подтвердила и система автоматического определения голов GLT -- 1:1. Тем не менее, во второй половине игры численное преимущество Синих самураев все-таки сказалось. Подав целую серию угловых, при очередном навесе Юя Осако на 73-й минуте опередил Оспину и ударом головой принес победу японской команде -- 2:1.  https://youtu.be/PA7OuKC2YQI В следующем своем поединке подопечные Нисино Акиры 24 июня сыграют с Сенегалом, а колумбийцы в тот же день встретятся с Польшей.

ЧМ-2018. 19 июня. Группа Н

Колумбия -- Япония -- 1:2 (1:1). Голы: Кинтеро (39) -- Кагава (6, пенальти), Осако (73). Колумбия: Оспина, Мурильо, Ариас, Санчес,  Фалькао, Куадрадо (Барриос, 31), Лерма, Мохика, Кинтеро (Родригес, 59), Искьердо (Бакка, 70), Санчес. Япония: Кавасима, Седзи, Нагатомо, Сибасаки (Ямагути, 80), Харагути, Кагава (Хонда, 70), Инуи, Осако (Окадзаки, 85), Хасебе, Сакаи, Есида. Предупреждения: Барриос, Родригес. Удаление: Санчес. Сегодня на мировом первенстве запланированы еще два матча. Поединком в группе Н Польша -- Сенегал (18:00) заканчивается первый круг группового раунда ЧМ-2018. А встреча сборных Египта и России в группе А в 21:00 откроет второй круг турнира. Заря оформила отношения с Хомченовским и Вернидубом

Кто, на Ваш взгляд, станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

• Харри Кейн (Англия) (66%, проголосовало: 935)