Николай Матвиенко: «Попали по носу, но уже все нормально»

02.06.2018 14:00
Защитник донецкого Шахтера Николай Матвиенко отыграл полный матч в составе сборной Украины против команды Марокко

Фото ffu.ua

Несмотря на товарищеский статус матч сборных Украины и Марокко, страсти на поле порой кипели нешуточные. Досталось в том числе и защитнику сине-желтых Николаю МАТВИЕНКО. — Николай, ты играл с травмой носа. Один раз тебе прилично досталось. — Соперник отмахнулся и попал мне по носу. Пошла кровь. Впрочем, это рабочие моменты, у меня все нормально.

«Поначалу не разобрались, но потом выровняли игру»

— Сборная Марокко заставила вас попотеть? — Мы знали, что это серьезный соперник, который готовится к выступлению на чемпионате мира. В этой встрече мы преследовали свои цели. — Результат для сине-желтых положительный? — На поле мы выходим с мыслями о победе, но, повторюсь, сборная Украины готовится к выступлению в Лиге наций, поэтому результат не ставился во главу угла. — Соперник чем-то удивил? — Марокканцы всегда действовали в четыре защитника, но в матче с нами начали матч в пять игроков обороны. Сразу мы немного не разобрались, но потом после подсказок наставников игра выровнялась.   — Сложно демонстрировать свой максимум, когда за плечами завершившийся официальный сезон? — Каждый футболист, который приезжает в сборную, не может выкладываться меньше, чем на 100 процентов. Защищать честь страны всегда почетно и ответственно. — Уже завтра сборная Украины сыграет с командой Албании. Как думаешь, мы увидим другой состав? — Какой бы состав не вышел, это основная обойма сборной. Конечно, я не исключаю изменений, но они будут сделаны под определенные задачи. Сил хватит. Два матча, пусть их даже разделяет два дня, можно отработать с максимальной самоотдачей.

«Зная Арменда Даллку, могу представить силу сборной Албании»

— Кроме Андрея Пятова и Тараса Степаненко больше никто не покинул лагерь сборной? — Нет. Все здоровы, работают. — В игре с Марокко ты действовал слева в обороне. В центр не тянет? — (Улыбается). Где тренерский штаб скажет, там и буду играть. Для меня нет проблем закрыть центральную зону обороны. — Что скажешь о будущем сопернике, сборной Албании? — Мы только начали с ней знакомиться, но вообще я знаком с Армендом Даллку (улыбается). Зная его, могу представить, что это неуступчивая сборная, которая будет сражаться с первой до последней минуты. — Перед уходом в отпуск нужно добыть победу? — Это было бы великолепным окончанием футбольного сезона. Мы постараемся сделать для этого все, но и от плана на игру отходить не будем. Сергей ДЕМЬЯНЧУК  Все ТТД сборной Украины в матче с Марокко. Расшифровка из Женевы

Лента новостей

Українські інтернет казино