Карпаты в шаге от сохранения за собой места в Премьер-лиге

12.05.2018 15:00
В 31-м туре УПЛ Карпаты и Зирка разошлись миром в Кропивницком
Карпаты

Фото ua-football.com

В Кропивницком в 31-м туре УПЛ встретились соседи по турнирной таблице. Перед  очной встречей Карпаты и Зирку в турнирной таблице разделяло всего три очка. Причем львовяне находились выше и после нескольких удачных весенних матчей обезопасили себя от прямого вылета в Первую лигу. Мотивация на предстоящий матч у обоих коллективов была запредельная – победа гарантировала львовянам место в УПЛ на следующий сезон, а Зирке ни в коем случае нельзя было проигрывать, чтобы не попасть в стыковые игры. В итоге и Зирка и Карпаты матч начали осторожно, долго присматриваясь друг к другу. Зато в концовке первого тайма эмоций хватало с головой: на 38-й минуте у хозяев открыл счет в матче Петров, но радовалась Зирка не долго – на четвертой добавленной арбитром минуте к первому тайму Карраскаль сравнял счет с пенальти, забив четвертый гол в сезоне.

Карпаты выстояли после удаления

Карпаты концовку матча доигрывали вдесятером, после того как Лобай получил вторую желтую карточку. Но львовяне выстояли и по итогам матча почти обеспечили себе место в Премьер-лиге на следующий сезон. В последнем туре львовянавм достаточно не проиграть Стали, а Зирка сыграет с Черноморцем. Чемпионат Украины. Премьер-лига 12 мая. 31-й тур Зирка – Карпаты – 1:1 Голы: 1:0 Петров (38), 1:1 Карраскаль (45+4, с пенальти). Горячие точки Премьер-лиги. Что кому светит: расклад за два тура до финиша