Роман Яремчук не спас Гент от третьего поражения кряду

04.05.2018 22:27
Украинский полузащитник Роман Яремчук отыграл только первый тайм встречи Гент -- Шарлеруа в первенстве Бельгии

Фото kaagent.be

Полузащитник сборной Украины Роман Яремчук провел на поле только первый тайм поединка первенства Бельгии между Гентом и Шарлеруа. Украинец запомнился хорошей двухходовкой с Франко Андрияшевичем на 16-й минуте, закончившейся хлестким ударом Яремчука чуть выше перекладины. Кроме того, на Романе заработал желтую карточку защитник гостей Дориан Диссолель.  Тем не менее, сразу после перерыва наставник Буйволов Ив Вандерхаге заменил Яремчука на Самуэля Калу. Счет к тому времени уже был 1:0 в пользу Шарлеруа, а турнирная ситуация настоятельно требовала от хозяев усиления игры в атаке. Через 20 минут последовали еще две замены, однако сравнять счет Генту так и не удалось -- 0:1.  Поражение отбросило Гент на пятую строчку чемпионской шестерки первенства Бельгии и уменьшило шансы пробиться в зону Лиги Европы. В следующем туре Романа Яремчука с партнерами ждет визит в Генк к Руслану Малиновскому.

Испанская Marca посоветовала фанам Реала, что посмотреть в Киеве перед финалом ЛЧ!