Ливерпуль – Рома: безумная ночь на Энфилде

24.04.2018 22:37
В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов команда Клоппа обыграла римлян со счетом 5:2

twitter.com

Рома на предыдущей стадии Лиги чемпионов добыла скальп самой Барселоны, поэтому даже  самые ярые фанаты Ливерпуля ожидали первый полуфинальный матч с осторожным оптимизмом. Впрочем, Рома в гостях и Рома в родных стенах – это две разные команды, что подтвердили матчи римлян с той же Барселоной и Шахтером. Зато Ливерпуль на Энфилде бесстрашен. Проехавшись катком по Манчестер Сити, Салах и компания устроили еще одну безумную ночь, теперь для Ромы. Итальянцы в первом тайме были в игре только 20 минут, когда Коралов напугал дальним ударом англичан и перекладину ворот Кариуса. После этого Ливерпуль вспомнил, кто в доме хозяин и включил турбо-режим. Мане с Салахом разрывали оборону Ромы как хотели и в итоге еще в первом тайме бывший египетский римлянин оформил дубль, который он, впрочем, не праздновал, позволив вдоволь оторваться переполненному стадиону. После перерыва Ливерпуль продолжил «тушить свет и гасить свечи» для Ромы. Теперь уже Салах ассистировал, а Мане с Фирмино (дубль) довели дело до унижения римлян – 5:0. Все? Нет! Рома вспомнила матчи с Барселоной и вернулась в игру. Сначала на 82-й минуте первый гол забил Джеко, а спустя пару минут после игры рукой второй мяч с пенальти провел Перотти. Такой почти камбэк по-итальянски заставил уже прикрутить громкость трибун Энфилда.  В итоге – 5:2 и не такие уж призрачные у Ромы шансы на общий успех в этом противостоянии, вторая серия которого состоится 2 мая в Риме. Лига чемпионов. Полуфинал Первый матч 24 апреля Ливерпуль – Рома – 5:2 (2:0) Голы: Салах, 36, 45+1, Мане, 56, Фирмино, 61, 69 – Джеко, 81, Перотти, 85, с пенальти. Ливерпуль — Рома. Расклад в атаке в пользу англичан