Евгений Коноплянка забил и стал настоящим героем горячего рурского дерби! (видео)

15.04.2018 17:31
Впервые выйдя в стартовом составе Шальке с 3 февраля, Евгений Коноплянка отблагодарил своего тренера за доверие забитым мячом
Евгений Коноплянка

Фото schalke04.de

Еще сегодня утром СМИ сообщали, что Андрей Ярмоленко, возможно, поможет дортмундской Боруссии в важнейшем поединке чемпионата Германии против Шальке -- по сути, решающем в борьбе за второе место. Однако полузащитнику не нашлось места в заявке Шмелей. Таким образом, украинского дерби на стадионе в Гельзенкирхене мы не увидели. Ну что ж, не смогли порадовать оба, так хотя бы один отличился! Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе Шальке, а на 50-й минуте забил гол, который фактически обеспечил победу его команде. Коно воспользовался пасом Калиджури, который обокрал соперника, оказался в штрафной, откуда и поразил ворота соперника ударом с левой ноги. Отыграв без малого 74 минуты, Евгений покинул поле. Ну а его партнеры развили успех, удвоив преимущество -- 2:0. Постарался Налдо. Таким образом, Шальке набрал 55 очков после 30-ти туров и единолично закрепился на второй позиции. Настичь его попытаются Байер и Боруссия Д, в активе которых по 51-му пункту. http://www.dailymotion.com/video/x6huuzg